Поддельные права после аварии - как решить ситуацию?

• г. Электрогорск

Попал я тут в аварию и при проверке прав их не нашли в базе. В отделении увд составили протокол об изъятии. Старые права числятся. Дали мне запрос на отделение, выдавшее права, оказалось, что его закрыли в 2014 году. Потом дали запрос в другое, куда это якобы переехало, оттуда запрос оказался отрицательным (не выдавались). И вот отправили права на экспертизу, они оказались поддельными.

Открывал категорию А в сентябре 2013 года в москве по временной регистрации. Есть свидетельство об окончании автошколы, карточка водителя с печатями и экзамен сдавал в гибдд и там же получал.

Вот что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, по ст. 337 УК РФ срок.

Добрый день! В отношении Вас могут возбудить ст.327 УК РФ (использование поддельных документов). Кто Вам эти права выдавал? Через знакомых?

так вы реально то в итоге получали официально права или нет - противоречиво изложено у вас в вопросе