Есть ли шансы на получение вычета в размере 2 млн в свете решения суда и кассации http://www.9111.ru/articles/view/40430.html?

• г. Зеленоград

Квартира куплена в 2006 г. Тогда и же и акт-приема передачи, право собственности и оплата стоимости квартиры (более 2 млн.).

До 2008 года доходов облагаемых НДФЛ не было. (все доходы были как ИП на УСН).

В 2008 появились доходы, облагаемые НДФЛ.

В 2009 году подана декларация с вычетом (на 1 млн) и данный вычет подтвержден и частично получен - часть от налоговой за 2008 год, часть в 2009 году по месту работы.

Полностью 1 млн не использован.

Есть ли шансы на получение вычета в размере 2 млн в свете решения суда и кассации http://www.9111.ru/articles/view/40430.html?

На мой взгляд основной спорный вопрос - дата начала правоотношений - с момента регистрации прав на недвижимое имущество или с момента подачи заявления на имущественный вычет?

Спасибо заранее,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

нет, Вы на применение вычета в размере 2 млн.руб. не имеете, так как право собственности у Вас возникло до введения в действие изменений НК РФ в это йчасти