Женщина на пенсии выжила после конфликта с снегоуборочной машиной на улице Тушинской

• г. Москва

Сегодня утром, 2 марта 2016 года, я шла по тротуару ул. Тушинской в сторону станции метро Тушинская. Когда я находилась возле дома № 2/14, в 8 часов 40 минут, я увидела, как внезапно со стороны тротуара улицы Вишневой, мне навстречу на большой скорости вывернул снегоуборщик, ехавший на бульдозере с поворотным отвалом. С правой стороны от меня находилась стена дома, а с левой – большой сугроб. Я сильно растерялась и на мгновение остановилась, чтобы оценить ситуацию. Водитель, сидевший за рулем машины был очень весел и даже не попытался снизить скорость. Спасаясь от несущейся на меня машины, я прыгнула на дорогу в сугроб. Снегоуборщик, обдал меня с головы до ног шквалом грязного снега и, не снижая скорости, помчался дальше. Если бы я не прыгнула в сугроб, то машина меня просто раздавила. Я пенсионерка, мне 56 лет. Я испытала сильнейший стресс. У меня поднялось давление. Кроме того, вся моя одежда оказалась в грязи. Что делать и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно было срочно сразу же вызывать ГИБДД, фиксировать факт ДТП (это также является ДТП).

Сейчас Вы также можете сообщить об этом в ГИБДД. Но Вам потребуется сообщить им реквизиты снегоуборщика, привлекать свидетелей.

Надо было попросить свидетелей подаждать и обратиться по телефону в ГИБДД и органы полиции. Они могли бы зафиксировать событие, хотя бы со слов свидетелей. Если рядом были видеокамеры надо было запрашивать запись видеонаблюдения. Сейчас вряд ли кто нибудь примет от вас заявление

Обратитесь в ГИБДД сейчас, если Вы запомнили номер снегоуборочной машины. В любом случае установить, какая машина работала в этом районе, для сотрудников ГИБДД труда не составит.