Как действовать при требовании возврата залога за обувь после предупреждения о его невозможности?

• г. Керчь

Я ИП в магазине обуви. Мы перешли на российское закондательство в Крыму. Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации, когда человек оставляет в залог деньги за обувь, к примеру 500 руб, чтобы мы эту обувь отложили и не продавали, а через 3 недели человек приходит и требует вернуть залог, потому что он передумал, хотя мы могли уже реализовать эту пару обуви и предупреждали заранее, что мы залоги не возвращаем, чтобы люди не играли в такие игры хочу-не хочу. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы обязаны вернуть 500 р. Вам нужно соглашение составлять