Как действовать при требовании возврата залога за обувь после предупреждения о его невозможности?

• г. Керчь

Я ИП в магазине обуви. Мы перешли на российское закондательство в Крыму. Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации, когда человек оставляет в залог деньги за обувь, к примеру 500 руб, чтобы мы эту обувь отложили и не продавали, а через 3 недели человек приходит и требует вернуть залог, потому что он передумал, хотя мы могли уже реализовать эту пару обуви и предупреждали заранее, что мы залоги не возвращаем, чтобы люди не играли в такие игры хочу-не хочу. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы обязаны вернуть 500 р. Вам нужно соглашение составлять

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад, отдала обувь в ремонт (замена подошв). В залог оставила 200 руб.,300 руб сказли отдать, по возвращению обуви из ремонта. Через неделю сказали, подойти за обувью. Прийдя через 9 дней, обувь была не готова. Сказали подойти еще через неделю. Прийдя второй раз, оуви так же не оказалось. И так уже 4 раза. Лежит разобранная, без подошв! Объясняют ситуацию тем, что машина не приехала с материалом, то подошва не подошла, перезаказвают. Что делать в данной ситуации?

Купила сапоги в цент обуви. Чек утерян, коробка целая. Обувь расклеялась. Через пару недель носки. Что делать? Можно ли обменять обувь? Либо вернуть деньги?

Я купила обувь по акции, 3=2. Две пары обуви покупаешь, 3 в подарок. Перые 2 пары развалились через неделю, магазин брак признал. Но теперь, чтобы вернуть деньги, они требуют, что бы я выкупила 3 пару по полной цене. Хотя я бы их сама не купила бы никогда, взяла, т.к. были в подарок. Правомерны ли действия магазина?

Моя знакомая купила обувь. Сначала оставила залог 6000 р, через некоторое время принесла остальную сумму, и только тогда забрала обувь. Чек ей не дали. Дома поняла, что обувь ей неудобна. Через сетыре дня пришла в магазин вернуть обувь, забрать деньги, но ей отказали, сказав, что со дня оставления залога две недели прошло. Хотя обувь получена была при при полном расчете. Правомерен отказ? И что теперь делать?

Спасибо.

Уважаемые юристы подскажите как мне быть. Оставила залог в сумме 1000 рублей под покупку обуви. Срок залога 10 дней. Но прошло 15 дней обувь я не выкупила, хочу забрать назад деньги, а продавец не отдает. Говорит что залог невозвращается. Как быть? Кто прав?

Я купили две пары обуви в магазине 9 марта этого года! Несколько дней назад начала готовить обувь и по немногу ее разнашивать дома и обнаружила, что у одной пары туфлей каблук в лево отходит, очень сильный дискомфорт при хотьбе, а вторая пара обуви, тоже очень не удобная, и если хорошо прсмотреться, там реально не хватает полтора см каблука! Хочу сдать обратно в магазин, обувь не разу не носила! И еще потеряла чеки, хотя не выбрасывала.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги.

В обувном магазине я купила ребенку недешевую пару обуви (800 руб). Ребенку 12 лет. Обувь на высокой платформе. Подробно пишу так потому, что у девочки полненькая ножка и часто бывают проблемы с покупкой обуви. Дочь в такой обуви долго ходить физически не могла. Не проносив 3 недель, на обуви образовались потертости, стала отклеиваться подошва. Но с этим я мирилась. Когда оборвался ремешок я с гарантийным чеком обратилась в магазин, где мне сказали, что это не является дефектом производства и хотят произвести независимую экспертизу за мой счет. Что тогда является дефектом для предъявления дефекта? Имеют ли право со мной так разговарить в магазине? С уважением, Ирина. Ответьте, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации.

Сегодня купили пару обуви, в магазине все подошло и по размеру и по комфорту, рассчитались в этой же обуви ушли из магазина, даже коробку не взяли. Но после длительной ходьбы обувь стала натирать ноги. Сняли эту пару, принесли в этот же день вечером эту обувь в магазин на возврат. Но в возрасте отказали. Причина отказа - обувь ношенная, Вы в ней по улице ходили. Это законный отказ?

Купил обувь. Гарантия 30 дней в чеке указана. На 41 день разашелся шев. Стоимость обуви 2000 руб. Могу ли я обменять, или чтоб вернули деньги за обув.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение