Возможность переоформления договора социального найма на не родственника - сложности и пути решения

• г. Москва

Меня зовут Иван. Проживаем в двухкомнатной коммунальной квартире! Наша комната приватизирована (собственница мать моей жены) с собственником второй комнаты договорились о продаже ее доли. Ее комната не приватизирована до сих пор (договор соц. найма). В ней зарегистрированы женщина и совершеннолетний ребенок. Возможно ли переоформить договор социального найма на меня (не родственник). Планирую следующее: отдать компенсацию собственнику и далее приватизировать данную комнату. Можно ли пойти по такому пути и какие сложности могут возникнуть при переоформлении, если это возможно. Куда идти на переоформление. Договор был заключен в 90-х.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст. 250 ГК РФ

Можно сначала Вас прописать, а потом их выписать и приватизировать на Вас, если Вы ранее во взрослом возрасте не участвовали в приватизации.

Естественно это по соглашению с ними только.