Как подавать налоговую отчетность на утилизированный автомобиль?

• г. Тихвин

Пришло уведомление об уплате налога на мои машины и еще одно уведомление о налоговой отчетности, на автомобиль который был утилизирован, надо подавать ее или нет? помогите.

Ответы на вопрос (1):

А вы сняли с учета утилизированный автомобиль? Если да, то декларацию подавать не нужно, просто напишите в налоговую письмо о том, что автомобиль утилизирован и приложите к нему копии документов об утилизации.

Спросить
Пожаловаться

об уплате налога за машину. Машина у меня одна должен ли я платить налог?

В 2015 году мне было выставлено налоговое уведомление. В нём отсутствовал налог на мой земельный участок. Все начисленные налоги этого налогового уведомления я оплатил.

В 2017 году пришло налоговое уведомление на уплату земельного налога за 2014 год.

Имеет ли право налоговый орган выставлять налоги задним числом?

Пришло уведомление об уплате налога за 2016 на автомобиль 1978 года выпуска. Утилизирован в 1996 вместе с документами не снятую с учёта. Что делать помогите!

В статье 52 налогового кодекса "Порядок исчисления налога" говорится:

Налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот.

В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В этих случаях не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается Министерством Российской Федерации по налогам и сборам. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения...

Не подскажите, что означают слова "В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента."

Дело в том, что я послал заказныим письмом с уведомлением декларацию по налогу на доходы физических лиц в конце апреля, и до сих пор не получил ни почтового уведомления, ни налогового.

Позвонил в инспекцию, они мне достаточно неласково ответили, что и не обязаны этого делать. Правы ли они. Среди моих знакомых наберется не менее 20 человек, которые послали аналогичные декларации и получили уведомления и даже квитанции, заполненные для уплаты.

Я не вполне уверен, что все правильно посчитал, и что не ошибусь при заполнеии квитанции, поэтому и хочется получить официальное уведомление от инспекции.

Заранее благодарен.

Евгений.

Прошу помочь прояснить следующую ситуацию. В 2012 году мне пришло налоговое уведомление о оплате налога за 3 последних года на автомобиль который я снимал с учета в гибдд в 2003 году. О чем у меня имеется справка выданная гибдд. Выясняя причины этого я посетил гибдд и оказалось что машина до сих пор стоит на учете. В 2003 году я поэтой справке полностью рассчитался с налоговой инспекцией по этой справке. Номер тех. паспорта в моей справке и номер в налоговом уведомлении не совпадает на одну единицу. Налог я пока не заплатил. Что делать в такой ситуации.

Автомобиль в том же 2003 году был утилизирован.

Муж имел в собственности 3 автомобиля. 10 января 2014 года муж умер. Налоговые уведомления на уплату транспортного налога за 2014 год он не получил. Я как наследник получила налоговое уведомление за 2014 год на уплату транспортного налога за один автомобиль и своевременно его оплатила.

В 2017 году получила налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2014 год за три автомобиля. Обязана ли я платить налог за 2014 год, если мужем не были получены налоговые уведомления на уплату транспортного налога?

Про налоговый период по уплате транспортного налога. Мы платим этот налог за текущий год или предыдущий. Вопрос вот в чем: в 2014 году мой муж заплатил транспортный налог дважды, в июле 2014 и в ноябре 2014, в 2015 году налоговое уведомление не приходило. А в этом году прищло налоговое уведомление и налоговый период 2015 год срок уплаты 01.12.2016. Я запуталась. Кроме того, 01.10.2016 мы машину продали, выпуск 2008 год, нам что должны сделать перерасчет или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности находится дом уже более десяти лет. Из налоговой за этот период ни разу не приходило налоговое извещение по уплате налога на имущество физических лиц. Должна ли я самостоятельно ставить на налоговый учет мой дом? Чем мне грозит не постановка его на учет?

И еще вопрос: есть дача (менее 50 кв.м.), на уплату земельного налога извещение пришло из налоговой, а на уплату налога на имущество нет. Надо ли отдельно ставить на учет, чтобы платить налог на имущество с дачи? Спасибо.

Я задал вопрос.

В 2015 году мне было выставлено налоговое уведомление. В нём отсутствовал налог на мой земельный участок. Все начисленные налоги этого налогового уведомления я оплатил.

В 2017 году пришло налоговое уведомление на уплату земельного налога за 2014 год.

Имеет ли право налоговый орган выставлять налоги задним числом? Ответ

Антюхин Алексей Владимирович

24.05.2017 20:45

Здравствуйте, да ИФНС имеет право требовать оплату налога за 2014 год, также они могут обратиться в суд о взыскании налога за 2014 год. ещё вопрос а на основании чего ИФМС имеет право выставлять земельный и имущественный налоги задним числом?

На автомобиль ГАЗ-5201 был наложен арест, налоговое уведомление не приходило с момента регистрации ни разу. В конце 2008 года пришло уведомление, что имеется задолженность по уплате налога с ТС за 2006-2007 год. И оплатить налог за 2008 год. Мощность двигателя 75 л.с., в уведомлении написана ставка 10 руб. А в налоговом кодексе ставка составляет 8 руб. Как действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение