Выдворение из РФ частьному лицу - как вернуть ребенка и что делать дальше?
199₽ VIP

• г. Магадан

Таджикистана) выдворение с РФ часть 1.1 статья 18.8. штраф 2000 рублей, срок выдворение не указан. У нас совместный ребёнок (4 месяца дочь) не записанный на него, а только его отчество. Я получила гражданство РФ,одна воспитываю двоих детей (сына 9,5 лет и (совместную дочь 4 месяца). подскажите что можно предпринять что бы его вернуть раньше чем положено по решению суда. Областной суд оставил без изменения решение городского суда. Его уже отправили в Таджикистан. Какие наши дальнейшие действия? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ (за что будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ с выдворением или без такового), то впоследствии данному иностранному гражданину может быть ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"), что у Вас и произошло.

Ограничение въезда можно пробовать отменить в судебном порядке или обратившись к должностному лицу в ФМС.

Так как брак не зарегистрирован, вам остается только дожидаться 5летнего срока выдворения согласно ст. 18.8 КоАп РФ.

Обжаловать его появятся шансы только после регистрации брака.

Раньше не вернуть.

Обжаловать бесполезно - ст. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ не даёт поблажек.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Ждите через 5 лет своего сожителя в России.

Это лучший ответ

Марина, существуют следующие основания для отмены данного постановления:

Во-первых, согласно ст. 29.10 КоАП РФ суд должен установить событие административного правонарушения и четко указать на его наличие и состав. Например, если суд не конкретизирует, в чем именно выразилось правонарушение, а пишет в решении «Признать виновным в совершении ст.18.10 КоАП РФ», то это является основанием для отмены подобного постановления.

Во-вторых, простое перечисление в решении доказательств без их исследования и оценки судом также просится в ряды оснований для обжалования выдворения из РФ.

В-третьих, административное выдворение относится Кодексом об административных правонарушениях к дополнительным наказаниям, что обязывает суд всегда мотивировать его применение.

В-четвертых, часто в постановлениях не указывается срок, в течение которого свобода выдворяемого лица может быть ограничена, что влечет нарушение принципа правовой определенности.

Здравствуйте.

Решение суда вступило в силу, срок заперта на въезд установлен, ничего не сделаете, ждите окончания срока

ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"