Возможно ли добиться возмещения части расходов на газ и свет через суд, если я являюсь собственником 1/4 доли в жилом доме, а другие собственники (мой брат и тётя) не пользуются домом?

• г. Кировград

Являюсь собственником 1/4 доли в жилом доме, также есть другие собственники дома - мой брат 1/4 доли, моя тётя 1/2 доли. Брат и тётя домом не пользуются, но я им в этом не препятствую, я один пользуюсь как дачей. Газ и свет оплачиваю я один (на всё стоят счётчики). Могу ли я через суд добиться возмещения части моих расходов за газ и за свет?

Ответы на вопрос (1):

Если они не проживают там,то платить не должны. Где логика? "Перебросить" свои долги на родственников и испортить с ними отношения? В судебном порядке они докажут, что там не проживают.