По настоящее время я в ней проживаю со вторым мужем и ребенком и оплачиваю все коммунальные платежи.

• г. Архангельск

У меня такая ситуация, от первого мужа мне, после его смерти в 2002 г, осталась 1 комнатная квартира (30 кв. м.), но его маме перешла по наследству 1/6 часть. По настоящее время я в ней проживаю со вторым мужем и ребенком и оплачиваю все коммунальные платежи. Я хотела выкупить долю, но она просит очень большие деньги. Как мне поступить в этой ситуации и от какой стоимости (рыночной или оценка БТИ) я должна платить за эту долю, подскажите пожалуйста или может быть есть какой-то другой выход?

Ответы на вопрос (1):

от стоимости, которую просит участник долевой собственности, в данном случае вашей свекрови