Могу ли я получить лицензию на ЖКХ, если у меня следствие по уголовному делу?

Читайте также:
Вопрос №9889065

Могу ли я получить лицензию охранника 5 разряда, если привлекался к уголовной ответственности но дело было закрыто за премерением сторон.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курган
02.03.2016, 16:52

Да, судимости у вас нет , можете получать лицензию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Могу ли я получить лицензию охранника.

Здравствуйте! Могу ли я получить лицензию охранника если ранее привлекался к уголовной ответственности, но осужден не был, так как дело было закрыто на рассмотрении суда. Статья была 213. в 1996 году было дело.

Юрист г. Тольятти
16.01.2018, 22:03

У вас нет судимости, поэтому в соответствии со ст.11.1 ФЗ " О частной охранной и детективной деятельности", вы можете получить удостоверение частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
02.07.2014, 21:45

Если судимость погашена, то можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.02.2015, 09:37

Да, Вы имеете полное право получить удостоверение частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Моргауши
15.04.2018, 16:07

Скорее всего суд вынес решение о прекращении уголовного преследования в отношении Вас в связи с примирением сторон. В таком случае судимым Вы не является, считаетесь лишь привлекавшимся к уголовной ответственности. Такие сведения в любом случае останутся в базе данных. Однако, это не является препятствием для получения Вами лицензии частного охранника 6 разряда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
06.12.2019, 16:50

Здравствуйте! По какой статье привлекались и когда дело было прекращено?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Тольятти
17.09.2018, 20:24

При наличии погашенной судимости, или прекращения уголовного дела по любым основаниям, вы сможете получить удостоверение частного охранника любого разряда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.09.2018, 20:48

Исходя из точного толкования норм права-нет. Прекращение по истечению срока давности - нереабилитрирующее основание.

Прекращение уголовного дела, значит окончание процессуальной деятельности по уголовному делу в отношении конкретного лица по решению у должностного лица в связи с отсутствием требуемых для продолжения уголовного преследования правовых предпосылок. Среди предусмотренных законом оснований прекращения уголовного дела в зависимости от их правовых последствий выделяют реабилитирующие, которые снимают с лица всякие подозрения или обвинения в совершении преступления, констатируют его невиновность и по своей сущности соответствуют основаниям оправдательного приговора, и нереабилитирующие основания. Нереабилитирующие основания прекращения уголовного дела не влекут возникновения у лица права на реабилитацию. Нереабилитирующими считаются такие основания, которые означают, что совершение преступления конкретным лицом и его вина в совершении преступления материалами предварительного расследования доказаны, однако государство отказывается от уголовного преследования конкретного лица в связи с наличием оснований, позволяющих освободить это лицо от уголовной ответственности. В вашем случае - срока давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.09.2018, 20:48

Исходя из точного толкования норм права-нет. Прекращение по истечению срока давности - нереабилитрирующее основание.

Прекращение уголовного дела, значит окончание процессуальной деятельности по уголовному делу в отношении конкретного лица по решению у должностного лица в связи с отсутствием требуемых для продолжения уголовного преследования правовых предпосылок. Среди предусмотренных законом оснований прекращения уголовного дела в зависимости от их правовых последствий выделяют реабилитирующие, которые снимают с лица всякие подозрения или обвинения в совершении преступления, констатируют его невиновность и по своей сущности соответствуют основаниям оправдательного приговора, и нереабилитирующие основания. Нереабилитирующие основания прекращения уголовного дела не влекут возникновения у лица права на реабилитацию. Нереабилитирующими считаются такие основания, которые означают, что совершение преступления конкретным лицом и его вина в совершении преступления материалами предварительного расследования доказаны, однако государство отказывается от уголовного преследования конкретного лица в связи с наличием оснований, позволяющих освободить это лицо от уголовной ответственности. В вашем случае - срока давности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк
Юрист г. Тольятти
11.02.2016, 12:42

При отсутствии судимость в соответствии с законом- никаких препятствий для получения лицензии- нет

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.02.2016, 12:43

Можно получить, если судимость уже погашена.

Вам помог ответ?ДаНет

Удостоверение частного охранника как получить

Могу ли получить удостоверение частного охранника, если привлекался к уголовной ответственности по статье грабёж, но дело было прекращено до суда за применением сторон.

Юрист г. Тольятти
22.05.2021, 19:15

Здравствуйте!

Да конечно, судимости у вас нет, можете получить УЧО

Заканчивайте курсы частных охранников и подавайте заявление о выдаче УЧО в ОЛРР Росгвардии по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
Юрист г. Москва
27.12.2018, 10:28

Увы, нет...

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

- имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

То есть после прекращения дела за примирением сторон при проверке по данным Информационного Центра по судимостям будет ответ:

[i] - привлекался по статье такой-то...

[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

У меня вопрос я привлекался к уголовной ответственности по статье 158.2 уголовное ...

У меня вопрос я привлекался к уголовной ответственности по статье 158.2 уголовное дело было закрыто в связи с примерением сторон могу ли я устроиться на службу в полицию.

Юрист г. Пермь
17.01.2017, 15:03

Нет. Не сможете. Поскольку уголовное преследование было. Дело прекращено по нереабилитирующему основанию. В полицию не возьмут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение