Необходимость восстановления пешеходной зоны и тротуаров в дворе и у торца дома - возможные пути решения

• г. Норильск

Как заставить жилищную компанию восстановить пешеходную зону во дворе и с торца дома?

Когда ремонтировали дорогу во дворе, закатали в асфальт вровень с тротуарами. Два года назад в соседнем доме вывело свой вход предприятие, в которое в течение дня приезжает и стоит много машин. Теперь вдоль торца дома пройти стало весьма проблемно. Машинами все заезжено, скользко, вдоль торца дома дворник пешеходную зону не чистит, мечемся под колесами машин. Ходили на прием к начальнику жил. компании. Получили ответ - как мне вышестоящая контора сказала закатать двор, так мы и сделали. Писали письмо в администрацию города - получили ответ, что со стороны улицы у вас есть тротуары, что вы еще хотите?

Пожалуйста, подскажите как это можно решить!

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке по санпинам и в соответствии с ЖК РФ.