Как оформить такое ходатайство и можно ли дистанционно т.к проживаю за 2000 км от места регистрации.

• г. Москва
Вопрос №9889110

КоАП Статья 29.5. «Место рассмотрения дела об административном правонарушении. 1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.»

Как оформить такое ходатайство и можно ли дистанционно т.к проживаю за 2000 км от места регистрации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
02.03.2016, 16:37

Так согласно КоАП РФ термин и оформляйте

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP

Подсудность дел об административных правонарушениях. В каком суде должно рассматриваться дело об административном правонарушении: По месту жительства правонарушителя или по месту события правонарушения? Должен ли суд вместе с судебной повесткой выслать Пртокол об административном правонарушении?

• г. Тюмень

П.5 ч. 1 ст 29.4 и ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ что за начат эти эти статьи.

Кто должен рассматривать ходатайство к протоколу по ст.КоАП составитель протокола или судья? Если в ходатайстве написано: «в случае возбуждении дела об административном правонарушении-направить дело в суд по месту жительства»

Суд начался! Но не полицейский, не судья - не вынесли определение на это ходатайство, ходя оно находится в материалах дела суда!

Всем огромное спасибо!

• г. Чебоксары

Каким судом территориально должно рассматриватся дело по статья 12.34 часть 1 КоАП РФ По месту регистрации обслуживающей организации или по месту нахождения участка дороги на которой не обеспечены условия безопасности ДД.

В настоящее время идёт вал дел об административных правонарушениях по ст.20.6.1 КоАП РФ. Если в протоколе должностным лицом местом рассмотрения административного дела указан районный суд по месту проживания привлекаемого лица, рассматривает ли административное дело районный суд по месту совершения административного правонарушения?

• г. Владимир

Согласно части 1 статьи 29.5 КРФоАП дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Как и на основании какой нормы закона должно вести себя третье лицо, с целью поддержать ходатайство заявителя о рассмотрении дела по месту жительства?

Заявить ходатайство?

Тогда чем его мотивировать?

С уважением, Игорь.

• г. Иркутск
₽ VIP

Судья требует прибытьв другой город на расмотрение админ-дело за 400 км. Возможноли ходотайство расмотрение по месту жительства. Применение статья 12.21.ч 1 статья 12.7.ч 2 статья 25.7.ч 2 статья 25.7.ч 6.

• г. Новосибирск

Составлено дело об административном правонарушении и передано в суд. В каком порядке можно ознакомиться с материалами дела? Какие сроки предусмотрены?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.