Может ли он перевестись на исправительные работы по месту жительства и как происходит эта процедура?

• г. Краснодар

Мой супруг осужден по статья 159 часть 3 отбывает наказание в исправительной колонии общего режима. Уже треть срока отсидел. Может ли он перевестись на исправительные работы по месту жительства и как происходит эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

статья тяжкая, на удо или на смягчение наказания можно обращаться по отбытии не мнее 1/2 назначенного наказания при отсутствии нарушений режима колонии, вопросы по удо и замене наказания более мягким решает суд по месту отбывания наказания, ку да он может обратиться с заявлением, может в суд обратиться и администрация колонии

Спросить
Пожаловаться

Мой племянник осужден по статья 159 часть 4. отбывает наказание в колонии общего режима уже 2 года. Возможно ли добиться перевода на колонию поселение.

Какие нужно собрать документы для подачи ходатайства на исправительные работы. Если мой ребёнок отбывает наказание в испрательнной колонии общего режима.

, отсидел 1,5 года под следствием и 3 месяца в колонии.

Мой сын был осужден в 2007 г. по статья 158 часть 2 на 2 года условно. За то, что он не являлся на отметки ему заменили режим содержания на колонию-поселения, там он отсидел три раза в ШИЗО за нарушение режима содержания, и судом ему присудили колонию общего режима. Сейчас он отбывает наказание в кололнии общего режима. Попадет ли он под амнистию, которую рассматривает Дума?

Мой муж осужден по статье 228.1 ч 3.п.А и статья 232.1 часть 3 п А. Срок 12 лет. Отбывает наказание в колонии строгого режима, возможна ли смена режима на колонию поселение и через какой промежуток времени? В данный момент отсидел 3,5 года.

Как делается запрос в исправительный центр о наличии места?

Брат отбывает наказание в исправительной колонии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат был осужден по части 3 статьи 159 УКРФ от 7 мая 2015 года, был приговорен к трем годам общего режима. Сейчас отбывает наказание В исправительной колонии номер 6 Ставропольского края. Отсидел уже год, осталось ему еще два года. Скажите пожалуйста как и чем можно ему помочь в данной ситуации чтобы он освободился раньше? И кто может помочь? Заранее спасибо!

Вопрос в следующем. Мой товарищ отбывает наказание в колонии общего режима по статья 162 часть 2. Украл из магазина алкоголь и подрался с охраной. Отсидел уже с учётом СИЗО 1 год. Возможно ли в его случае в данный момент переквалифицировать статью на 161 ч 2 и наказание в виде исправительных работ? Порядок действий?

Сын отбывает наказание в колонии общего режима по статья 228 часть 2 с 22.12.2016 г. Хочет подать ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания /итр/.Пол срока уже отсидел. Когда нужно подать документы, если неотбытую часть можно оставлять не более двух лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение