Может ли усыновить мой муж ребенка 14 ти лет, от первого брака, без согласия генетического отца? Какие документы нужны? Спасибо!

• г. Сургут

Может ли усыновить мой муж ребенка 14 ти лет, от первого брака, без согласия генетического отца? Какие документы нужны? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если отец ребёнка не лишен родительских прав, необходимо его нотариально удостоверенное согласие.