Покупатель не поставил машину на учет и продал от моего имени - правовые последствия для меня и нового владельца

• г. Сергиев Посад

Продала автомобиль 10.2015 г, покупатель не поставил машину на учет и продал от моего имени (я не давала на это согласие). Машину с учета я сняла. Сегодня звонил покупатель, которому я продала машину и просил подтвердить, что якобы это я продала ее новому хозяину сейчас. Я не чего не стала подтвержать, пусть сами разбираются, но я так понимаю, что новый владелец теперь не может поставить машину на учет. Подскажите, я имею отношения к этой машине, если я ее сняла и договор купли-продажи у меня есть. Что грозит мне? И что грозит человеку, который приобрел данный авто в настоящее время?

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего не грозит, а вот у покупателя, который сейчас купил могут возникнуть проблемы . По закону Вы к этой машине уже отношения не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Вы продали машину, сняли с учета, поэтому вы к ней отношения не имеете

Спросить
Пожаловаться

Продали машину, новый владелец не поставил её на учет, мы сами сняли её с учета, теперь машина не на ком не зарегистрирована, могу ли я расторгнуть договор купли продажи, если новый хозяин машины так и не поставил её на учёт, прошло уже 4 месяца.

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Продала авто физлицу, он не поставил её на учёт, я сама приехала в гибдд и сняла её с учета. Сейчас машину купили у прежнего владельца, но в птс мои данные и новый владелец не может поставить её на учёт и просит заключить с ним новый ДКП, так как тот у кого он покупал машину пропал. Что делать? У меня на руках справка что машина снята с учета с меня.

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Мы продали машину по договору, но новый собственник не поставил ее на учет. Через месяц мы сняли ее с учета (не в утиль). В розыск не подавали. Новый собственник машину перепродал. Теперь объявился новый хозяин и просит доверенность, что бы восстановить машину на учет, которая находится в другом городе на штраф-стоянке. Если мы продали машину и сняли ее с учета, можем ли мы дать доверенность? Разве новый хозяин на основании договор купли-продажи не может самостоятельно поставить машину на учет?

Я сегодня преобрел машину по договору купли продажи. Хозяева ездили по доверенности. Машина не снята с учета. Могу ли я сам снять с учета. Или нужен тот владелец который дал право на вождения машины по доверенности тем людям которые продали мне машину? Все полностью документы от машины у меня. И что мне теперь делать. Сначала застраховать. А потом что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль по договору купли-продажи в январе 2014, в феврале 2014 пришел штраф (т.е. новый владелец машину на учет не поставил) мне,пошла в гаи спросил что делать мне сказали снимать с учёта, я снял с учета и в заявлении указал причину: в связи с продажей авто. Вопрос: я новому владельцу нужен, чтобы вновь поставить авто на учёт?

Купил машину 2 года назад, поставил на учет (на себя),4 месяца назад продал ее,поставили на учет на покупателя (експертизу делали при мне и покупателе). На днях звонит новый хозяин машины (которому я продал) и говорит, что ему пришел документ с МРЭО, в котором сказано, что регистрация на даный автомобиль анулируется, так как есть еще одна такая машина и она "чистая",а эта машина "не чистая".Человек предявляет мне вернуть деньги! Но в чем я виноват? И как мне быть?

Продала авто перекупу, был оформлен договор купли-продажи. Паспорт покупателя не видела, есть только те данные, которые он указал в договоре. На учет машину вовремя не поставил, я сама ее сняла с учета (с себя) через 10 дней. Прошло 2 месяца, машина до сих пор на учет не поставлена. По данным на сайте ГИБДД последнее действие-снятие с учета. Вопрос-что грозит мне как бывшему владельцу авто, если данные покупателя в договоре окажутся недействительны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение