Не убирали трубы все рвутся зарыли нам вход в подвал сейчас никто не управляет домом одни аварии а дом еще и памятник.

• г. Ярославль

Может ли УК отказаться от аварийного дома . нас собственников даже не уведомили письменно и не продлили договор. Не убирали трубы все рвутся зарыли нам вход в подвал сейчас никто не управляет домом одни аварии а дом еще и памятник.

Я являюсь собственником апартаментов в доме. Дом состоит только из апартаментов-нежилых помещений. Дом строился потребительским кооперативом. Никто из собственников апартаментов не является членом кооператива. Сейчас кооператив пытается навязать нам свои услуги по содержанию дома и придомовой территории, требует подписать договор. Можем ли мы отказаться от этих услуг и договора?

Во время ремонта магистральной газовой трубы, был повреждена труба водоснабжения ведущая к частному дому. Присутствовали работники водоканала,, т.к труба старая, просто поставили кран и перекрыли, кусок трубы не стали ремонтировать и заменять. Дом остался без водоснабжения уже почти год. Акт не составили. К колодцу, где был подключен дом, подключено было 7 домов. Сейчас соседи против моего подключения, у них улучшилось давление. Я новый хозяин дома и не знаю был ли договор с соседями на подключение моего дома к их трубе. Колодец находится напротив дома, который находится через 2 дома от моего дома, почти 20 метров Напротив моего дома, через улицу на расстоянии 10 м. проходит магистральная труба. Написал заявление в водоканал, чтобы подключиться к магистральной трубе водоснабжения, не могу добиться письменного разрешения водоканала, чтобы нанять стороннего специалиста для врезки в магистральную трубу, т.к. гл.инженер водоканала утверждает, что у них нет такого специалиста, это я добиваюсь уже четвертый месяц.

В доме менял трубы, снимали счетчик, три недели назад написал заявление на опломбирование счётчика и на составление акта об отсутствии водоснабжения в доме т.к. мне уже за воду начислили 650 р.Гл.инженер утверждает, что водоснабжение к дому никто не отключал. Получил ответ от водоканала, что врезать в трубу водоканала надо трубу диаметр 20 мм., в доме проложены были трубы диаметр 25 мм. К дому была подведена труба диаметр 32 мм. Прошу написать как мне добиться подключения водоснабжения моего дома и не получить штраф за самовольную врезку в магистральную трубу? Заранее спасибо.

Мы живем в частном доме. По нашей улице со стороны нашего дома протянута газораспределительная труба. Диаметр трубы не позволяет присоединение к ней столько жилых домов, сколько присоединены. В холодное время года в домах очень низкое давление газа. Иногда даже конфорки не загораются. Труба проведена усилиями жильцов. Сейчас Газпром дал разрешение присоединить еще один дом, находящейся на противоположной стороне. Как можно с этим бороться?

В 1977 году при строительстве домов № 28 и № 26, один из домов № 28 построен с подвалом, а дом № 26 без подвала. Подвал № 28 был разделен, левой стороной пользуются жители дома №28, правой стороной жители дома №26.В 2000 году в обоих домах провели воду и канализацию. В подвале дома №28 проходят старые водянные трубы, установленные при строительстве дома, которые протекают, а также канализационные трубы которые создают сырость. Поэтому в квартиры жителей №28 проникают запах. Кроме того в подвале храним овощи, которые тоже дают посторонний запах.

В 2013 году ремонтировали отмески домов и замуровал подвальные окна повал не проветривается. На сегодня хители дома №28 закрыл подвал, они заявили, что дом и подвал является собственностью жителей. Как быть дому №26

У хозяина был один участок (угловой), затем разделили его пополам, построили дом. Т.е. один дом на одной улице, новый дом считается на другой улице. Я купила этот самый новый дом. Мне необходимо провести газ, необходимо согласие соседей (которые сбоку от меня, на моей же улице) , чтобы врезаться в их трубу. Но, их труба идёт по моему участку от центральной трубы (когда был один участок, хозяин разрешил им провести трубу по своей территории, но сейчас собственник участка и нового дома я). Соседи дали письменное разрешение на то, чтобы мы врезались в их трубу, которая проходит по моему участку. Когда дело дошло до подключения, соседи сдают назад! Как быть в этой ситуации и могу ли я попросить, чтобы они убирали свои трубы с моего участка? Труба идёт даже не по меже, а именно по участку. Может это их как-то сподвигнет дать согласие.

Я проживаю в двухэтажном кирпичном многоквартирном доме на 1-ом этаже. Дома построен примерно в 40-х - 50-х годах прошлого века. В нашем доме нет подвалов и водопроводные трубы с холодной водой, которая идет для всего дома проложены под полом моей квартиры. Недавно случилась авария и прорвало водопроводную трубу перед нашим домом на расстоянии около двух метров от стены нашего дома и естественно моей квартиры. Аварийная бригада водоканала устраняет аварию на улице вне дома. Но требуется заменить еще водопроводную трубу, которая входит в дом. Для этого нужно вскрывать пол в моей квартире, так как эта труба проходит под полом моей кухни. В управляющей компании нашего дома мне сказали, что я сама должна нанять кого-нибудь, чтобы мне вскрыли полы, убрали душевую кабину, которая у меня стоит на этом месте, а потом сама же все восстановить обратно (и пол, и душевую кабину), а Управляющая компания только поменяет трубы. Неужели правда?

У меня часть дома, в доме на пять собственников, у каждого свой отдельный вход. До того как я оформила свою часть, один из соседей в моем подвале провел сточную трубу, труба проходит по середине подвала. Труба проведена где то в 1976 году. Я оформила в собственность свою часть в 2008 году. Сейчас я хочу сделать в подвале ремонт и приспособить его для хранения консервации, хозяйственных вещей и всякой мало нужной мелочи. Могу ли я убрать эту трубу без обращения в суд или все же надо составлять исковое заявление и обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два два соседних дома. У них был один хозяин. На территории одного из домов этим хозяином была установлена водян. Колонка, от центральной водопроводной трубы хозяин сам привёл к этому дому под землёй пластиковую трубу к колонке, оставив при этом ко второму своему дому старую железную трубу. 7 лет назад один из их домов, тот ко орый заптьпн по пластиковой трубе покупаем мы. Дом по всем законам отгородили забором и т.д.. Колодец где была колонка и 2 трубы, одна пластиковая к нашему дому и железная к их, остался на нашей территории. Весной их железная труба окончательно проржавела и её порвало естественно на нашем участке. Мы устранили течь, помогали даже другие соседи. Хозяева железной трубы сейчас заявляют, что они больше не хотят пользоваться железной, а подключаться к нашей пластиковой. Считают, что раз 7 лет назад дом был их, то труба до сих пор осталась им принадлежать. Мы пояснили, что мы купили дом и территорию, значит это наша труба и вода. Хотим вообще их убрать с нашего участка, пусть себе от центральной трубы прокладывпют новую пластиковую трубу как это сделали когда то у дому, который продали нам. Законно ли это будет? Мы не хотим больше что бы они хозяйничпли на нашем участке.

Может ли юридическое лицо, являющееся собственником многоквартирного дома, являться организацией, управляющей тем же домом без договора управления? В доме аварийного состояния находится общежитие.

Дравствуйте, я живу в трех этажке много квартирный дом, застройщик сдал дом в 2013 году и не сделал в нем подвал, сейчас очень пахнет канализацией из подвала наверно протикают трубы, звонили в администрацию сказали что наш дом не обслуживается и нам нужно делать все самим, но мы даже не можем залезть в подвал так как входа нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение