Суд взыскал компенсацию морального вреда без указания сроков - можно ли оспорить это решение?

• г. Вытегра

Суд взыскал в мою пользу в счет компенсации морального вреда н-ную сумму, но не определил сроки уплаты, в течении какого времени ответчик обязан уплатить эту сумму, и можно ли оспорить решение суда в части установления сроков выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Исполнительный лист Вы обязаны взять в суде и олтдать судебным приставам, в течение 3 лет

Спросить
Пожаловаться

"в течении какого времени ответчик обязан уплатить эту сумму?" -обязанность оплаты появляется с момента вступления решения суда в законную силу. "можно ли оспорить решение суда в части установления сроков выплаты???" ------суд не определяет срок выплаты, он (срок) установлен законом.

Спросить
Пожаловаться

Суд взыскал неустойку, компенсацию морального вреда, штраф и обязал ответчика исполнить обязательства по договору, определив новый срок. Срок прошёл, ответчик не исполняет решение суда. Вправе ли вновь с него требовать неустойку и компенсацию морального вреда после всё-таки исполнения им обязательств по договору?

После посещения ресторана я попала в больницу с диагнозом сальмонеллез, написала жалобу в роспотребнадзор с просьбой подать в суд на юр.лицо (ресторан), решение суда - взыскать в мою пользу компенсацию морального а материального вреда. Срок обжалования решения суда 1 меесяц. В течение какого срока (по прошествии месяца) ответчик обязан выплатить мне деньги?

Решением суда в мою пользу присуждено возмещение морального вреда. Исп.листы я отправила суд. приставам по месту нахождения ответчика (Банка). В течение какого времени с ответчика должна быть взыскана сумма? Спасибо.

Мировой судья вынес решение о взыскании с ответчика в мою пользу уплаченной ранее суммы, процентов, штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, компенсации морального вреда. При этом штраф 50% не насчитал на сумму компенсации морального вреда. Обязан ли суд начислять штраф 50% на сумму компенсации морального вреда? Если да, то на основании какого нормативного документа? И если писать заявление в суд об исправлении описок и явных арифметических ошибок, которое рассматривается в судебном заседании, может ли ответчик ходатайствовать в суде о компенсации ему расходов на представителя в данном заседании?

Суд вынес решение в мою пользу. В течении какого времени я могу подать заявление о своих издержках и компенсации морального вреда? Спасибо.

Судом первой инстанции вынесено решение в мою пользу о выплате компенсации мор. вреда (причинение тяжкого вреда здоровью). Ответчик (организация), направил аппеляционную жалобу в краевой суд. Возможно ли снижение (увеличение) суммы за мор. вред? В случае возможности увеличения суммы компенсации мор. вреда, как вести себя истцу, чтобы убедить суд повысить эту самую компенсацию?

29.03.16 г. суд вынес решение в мою пользу по возврату страховки от Росгостраха. До сих пор ответчик не подал на пересмотр решения суда. В течении какого времени решение суда вступает в силу? В какой срок ответчик может подать на пересмотр? В течении какого времени суд должен предоставить мне и ответчику исполнительный лист? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына украли велосипед. Воришка был установлен. Уголовное дело было прекращенно по статья 27 часть 1 п.3. мною было подано исковое заявление в мировой суд. взыскать с ответчика в мою пользу счет возмещения материального ущерба от преступления 7850 рублей (стоимость велосипеда) Взыскать с ответчика в мою пользу компенсацию морального вреда в сумме 15000 рублей. Взыскать с ответчика в пользу моего сына компенсацию морального вреда в сумме 10000 рублей. Суд вынес решение взыскать с ответчика только материальный ущерб 7850, а в компенсации морального вреда отказал. Посоветуйте, пожалуйста, что делать чтобы получить компенсацию с ответчика?

Суд вынес решение о выплате компенсации за моральный вред в течение какого времени ответчик должен выплатить компенсацию заявителю иска.

По иску о выплате неустойки и возмещения морального вреда (дело о защите прав потребителей) суд вынес решение взыскать с ответчика только возмещение морального вреда. Кассационная инстанция оставила решение городского суда без изменения. Если ответчик выплатит сумму, которую присудил суд в качестве возмещения морального вреда, могу ли я тем не менее подать надзорную жалобу о пересмотре вынесенных решений в части выплаты неустойки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение