Заполняю декларацию Ребенку за отчетный период исполнилось 18 лет (т.е. в мае отчетного периода).

• г. Шарыпово

Я сотрудник МЧС. Заполняю декларацию Ребенку за отчетный период исполнилось 18 лет (т.е. в мае отчетного периода). На ребенка заполняю декларацию? Спасибо.

Уважаемые специалисты по налоговому законодательству!

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, перешедшим на Упрощенную систему налогообложения (далее - УСНО) с 2007 года. Т.е. я обязан подавать в налоговую инспекцию декларации по УСНО не позднее 25 дней после окончания отчетного периода. По итогам отчетных периодов в течение 2008 года я не подавал декларации. А теперь узнал, что отменили с 1 января 2009 года подачу деклараций по итогам отчетного периода. Сейчас я собираюсь подавать декларацию по итогам налогового периода 2008 года.

Вопрос: могут ли меня налоговая оштрафовать за неподачу деклараций по УСНО за отчетные периоды 2008 года сейчас - в 2009 году, или они могли наложить штраф только до 1.01.2009 г.? Если можно, пожалуйста, напишите статью закона, почему они не могут меня штрафовать!

Сотрудники организации работают на срочных трудовых договорах, в отчетный период сотрудники увольняются, на следующий день - снова принимаются на работу по срочным ТД до следующего отчетного периода. Можно ли повторно принимаемому сотруднику, который в предыдущий период принимался по срочному с испытательным сроком, при новом приеме снова установить испытательный срок?

Я госслужащий, заполняю декларацию о доходах за отчетный период 2021 года. При заполнении декларации на супругу встал вопрос, нужно ли указывать доходы супруги за то период, когда брак еще не был заключен (брак заключен в ноябре 2021). Заранее спасибо!

Если организация пригласила аудитора для проверки достоверности отчета за отчетный период. Вправе ли аудитор обращаться к клиенту за информацией, выходящей за рамки отчетного периода?

Скажите пожалуйста, как следует понимать употребляемый в НК РФ Гл.25 понятие "расходы в течение отчетного (налогового) периода", если налоговый период по НК - 1 год, а отчетный - месяц или квартал?

Спасибо.

В КС-2 есть дата составления (25.11.2020) и отчетный период (01.11.2020 - 10.11.2020). Может ли крайняя дата отчетного периода (10.11.2020) являться датой начала исчисления гарантийных обязательств? В договоре нет никаких указаний от чего исчислять этот срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привязан ли проезд к месту использования отпуска и обратно к льготным периоду? Будет ли оплачен проезд туда и обратно, если уезжаешь в одном льготной периоде, а возвращаешься в другом. Будет ли оплачен проезд в отпуск ребенку, если льготный период сотрудника закончился 1 июля. Где то читала, что ребёнку льготным проездом можно воспользоваться до конца календарного года независимо от льготного периода родителя?

Почему платили за ребенка 1100 а сняли 2200 при достижении ребенку 18 лет за отчетный период повышении пенсии на 1100 руб не зафиксировано с января 2014 года.

Я воспитатель детского сада, заработала стимулирующие баллы для будущего периода, но в этом периоде я заболела и никаких стимулирующих мне не выплачивали. Однако на следующий отчетный период я баллов в силу болезни не заработала. Могу ли я неполученный стимулирующие получить в будущем периоде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение