ИП подал отзыв на исковое заявление РЭУ в связи с завышением счетов за содержание нежилых помещений

• г. Кемерово

Я, ИП, являюсь собственником двух нежилых помещений площадью 55,1 кв.м. РЭУ подало на меня в Арбитражный суд о взыскании задолженности по оплате за общее содержание и текущий ремонт многоквартирного жилого дома коридорного типа с общими душевыми без лифта и мусоропровода. Согласно постановления Совета народных депутатов номер 417 от 26.06.2015, Приложение 2, Столбец 6, вношу плату за содержание и текущий ремонт дома, руководствуюсь указанными нормативными актами. Но РЭУ выставляет счет на оплату с завышенными тарифами, руководствуясь теми же нормативными актами, но расчёт производят по 5-му столбцу. На мои возражения РЭУ ссылаются на то, что субсидии предоставляет Администрация только собственникам жилых помещений. Жилищная инспекция, на мое обращение отвечает, что РЭУ правы и что многоквартирные дома коридорного типа принадлежат Муниципалитету в большинстве голосов, поэтому имеют полное право выставлять такие завышенные счета. Но статья ЖК гласит, что размер платы за содержание и текущий ремонт одинаковый для собственников жилых и нежилых помещений. Договор на оказание услуг у меня с РЭУ не заключен, но остальные договора со всеми ресурсоснабжающими организациями заключены. РЭУ предоставили мне протокол общего собрания собственников от 2010 года, где есть подписи 22-х человек из 174 проживающих, при этом в протоколе вообще не указаны собственники нежилых помещений и в 2010 году в данном доме (общежитии, на тот момент) приватизировать жильё разрешено было некоторым единицам, так как была напутана нумерация комнат и люди жили в одной комнате, а плату вносили за другую комнату (половину общежития занимали детдомовцы) и только в 2011-2012 году детдомовцам по судебным искам предоставили жильё постоянное в специально отстроенных домах для сирот (по государственной программе). В данный момент контингент жильцов поменялся: много людей приобрели комнаты по купле-продажи в данном доме, соответственно, собственников увеличилось в несколько раз и собрание собственников не создавалось, но в предоставленном РЭУ протоколе срок действия указан с 2010 по 2014 год. Насколько я знаю, что протокол общего собрания собственников действителен один год. У меня несколько вопросов:

1) где запросить информацию об общей площади дома, о площади жилых помещений, о площади нежилых помещений, о площади общего имущества собственников;

2) где запросить данные о количестве собственников спорного дома;

3) как расшифровать 5-й столбец указанного нормативного акта-Размер платы и почему (по каким критериям или сноскам) он применяется к собственникам нежилых помещений.

В данный момент, на исковое заявление истца, т.е. РЭУ, я подала Отзыв на исковое заявление, чтобы упрощенное производство перевести на общее рассмотрение дела, приложив все необходимые документы и контррасчет. Заранее благодарю и жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы Вам помочь предметно и подавать возражения на результат, необходимо ознакомится с документами истца. Вы подавали ходатайство?