Право пенсионера на льготу по уплате налогов на дом и машину согласно СТ 407 НК РФ

• г. Кемерово

Мой муж находится на пенсии по выслуге лет. Имеет ли право пользоваться льготой по уплате налогов на дом и машину, т.е. не платить налог как пенсионер согласно ст. 407?

Налоговые льготы СТ 407 НК РФ

Имеет право на льготы:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира или комната;

2) жилой дом;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

5) гараж или машино-место. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Имеет право,если достиг 60 лет.Ст.407 НК РФ