Дважды задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения - что дальше?

• г. Белогорск

Интересует такой вопрос: Остановили меня сотрудники дпс, я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Прошли освидетельствование, показало положительный результат. Выписали постановление, за руль моего авто сел трезвый водитель. Буквально через час-полтора меня вновь остановили сотрудники дпс за рулём моего авто опять же находился я.Опять же сделали освидетельствование, и опять показало положительный результат. Вновь выписали протоколы-постановления и увезли мой автомобиль на штраф стоянку, а меня отпустили. Подскажите пожалуйста, чего мне теперь ожидать и что мне грозит за данное нарушение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вас привлекут к ответственности по ст 12.8 КоАП РФ. Дважды.

В итоге будет 30*2=60р штрафа и лишение 2*2=4 года

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже отвечали:

Вас привлекут к ответственности по ст 12.8 КоАП РФ. Дважды.

В итоге будет 30*2=60р штрафа и лишение 2*2=4 года

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ожидает лишение водительского удостоверения, так же возможен и административный арест, плюс штраф в сумме 30000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Вам уже отвечали.

60 тысяч штраф и 3 года лишения прав минимум

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос: Остановили меня сотрудники дпс, я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Прошли освидетельствование, показало положительный результат. Выписали постановление, за руль моего авто сел трезвый водитель. Буквально через час-полтора меня вновь остановили сотрудники дпс за рулём моего авто опять же находился я.Опять же сделали освидетельствование, и опять показало положительный результат. Вновь выписали пратоколы-постановления и увезли мой автомобиль на штраф стоянку, а меня отпустили. Подскажите пожалуйста, чего мне теперь ожидать и что мне грозит за данное нарушение?

Меня остановили сотрудники ДПС, я находился в состоянии алкогольного опьянения, меня попросили пройти в машину. После предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, дав мне прибор и попросили выдохнуть, прибор показал 1,2 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. После чего были остановлены 2 машины, водители выступили понятыми, а точнее просто подписали протокол. Я согласился с протоколом, написал согласен. Мне выписали протокол о задержании ТС и протокол об административном правонарушенииуправлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, я подписал что не согласен. Автомобиль отправили на штраф стоянку, а меня отпустили. Так же в машине ДПС находился видео регистратор.

Моим автомобилем управлял человек, он находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего, его остановили сотрудники ДПС, лишение прав, суд назначен. Скажите пожалуйста, грозит ли мне (владельцу авто) какое - либо наказание? Спасибо.

Водитель был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия приехал другой трезвый водитель, сел за руль с намерением отогнать машину. Автомобиль с трезвым водителем за рулем был погружен на эвакуатор, а водителя насильно удалили из автомобиля сотрудники ГИБДД, стоящего на эвакуаторе. Правомерны ли действия полиции?

Сотрудники ДПС задержали меня во дворе в автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, говорили что мой автомобиль ехал к ним на встречу и я управлял авто, но видеозапись не показали ссылаясь на то что водителя не видно на видеозаписи их регистратора! Доказывает ли это то что я ехал за рулем авто в алкогольном опьянении?

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (проходил медицинское освидетельствование), сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении, и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Через час я опять управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с подтверждением медицинского освидетельствования и опять был привлечен к административному наказанию. Правомерно ли наказание второй раз? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение