Сколько пособие я буду получать, став на учет в бирже после декрета и увольнения по части первой статьи 77 ТК РФ?

• г. Курск

После декрета я не стала выходить на работу и уволилась по части первой статьи 77 ТК РФ, если я стану на биржу какую сумму мне будут платить пособие.

Ответы на вопрос (2):

получите 850 рублей.

Здравствуйте!

Согласно постановлению О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2016 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Однако размер пособия начисляется исходя из средней заработной плате за последние три месяца, так как у Вас большой перерыв в работе, то пособие Вам будет к сожалению назначено только в минимальном размере - 850 рублей.

Удачи Вам!