Правомерны ли действия инспектора, отказавшего в приеме документов?

• г. Москва

В 2008 мы купили квартиру в строящемся доме в М.О. в совместную долевую собственность с привлечением ипотеки. В ноябре 2009 получили акт приема-передачи квартиры в пользование.

Муж прописан в Краснодаре (работает в Москве) и в марте 2010 г поехал в налоговую инспекцию по прописке в г. Краснодар подавать документы на имущественный налоговый вычет и вычет по уплаченным процентам.

Документы им предоставленные:

1)Предварительный договор купли продажи

2) Акт приема-передачи квартиры в пользование

3) Платежное поручение на всю сумму оплаты квартиры

4) Кредитный договор и график платежей

5) справка из банка об уплаченных процентах за 2008 и 2009 г,

6) справка с работы 2 НДФЛ, 7) декларация 3 НДФЛ

ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРИНЯЛИ! , мотивируя отсутствием свидетельсва о собственности. , но в Налоговом кодексе написано, что должны быть Договор купли-прод+акт ИЛИ свидетельство о собственности (которое, не известно, когда будет у нас). Что возможно сделать дальше в этой ситуации? Правомерны ли действия инспектора, отказавшего в приеме документов?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

как вы читали закон, не знаю, свидетельство о праве собственности обязательно, чтобы не тянуть резину можно признать право собственности на квартиру в судебном порядке 89265298768