Я в этом ничего не понимаю, но хотела бы понять...

• г. Бийск

Скажите, пожалуйста, ожидаются ли какие-нибудь поправки по 112 ст. ч.2, 111 ст. ч.4? коснётся ли амнистия человека, осужденного по этим статьям на 9 лет? помогите, пожалуйста. Я в этом ничего не понимаю, но хотела бы понять...

Ответы на вопрос (2):

1) к сожалению, сама амнистия (т.е. текст в окончательном виде) еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным

2) с проектом амнистии и комментариями к ней можете ознакомиться на моем сайте

амнистия объявлена в апреле этого года, но только для ветеранов вов

поправок в сторону смягчения по указанным статьям нет и не ожидается

единственное на что вы можете рассчитывать - это на условно-досрочное освобождении по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии