Погашение суммы 7.27 и заведение уголовного дела - отягчающий фактор и возможное развитие событий

• г. Новосибирск

Заведено уголовное дело ч.3 ст 30, ч 1 ст.158, год назад погашена 7.27-является ли это отягчающим, чего ожидать? Вину признал, примирение не рассматривается. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! не является отягчающим обстоятельством административное правнонарушение

Спросить
Пожаловаться

Нет, данная статья отягчающим обстоятельством не будет, но будет учтена как характеризующий материал. Наказание будет в виде штрафа или обязательных работ.

Спросить
Пожаловаться

Судья год назад и сейчас одна и та же,может ли она быть предвзятой,какой максимум ожидать?Официально не трудоустроен,54 года.Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

если судимость погашена - наказание может быть в виде штрафа. или (если не работаете ) обязательные работы

Спросить
Пожаловаться

Прекращено уголовное дело по статья 158 часть 2 по примирению сторон. Вину не признала, но примирилась с потерпевшей. При тудоустройстве нужно предъявить справку об отсутствии судимости. Безусловно в справке будет указано по какой статье было прекращение уголовного дела. Примирение не является реабилитирующим обстоятельством. Это клеймо на всю жизнь? Или эта информация через какое-то время удаляется?

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

В отношении меня возбужденно Уголовное дело по ч 1 ст 112 УК РФ.

И заявлен гражданский иск. Материалы дела находятся в суде. Заседание назначено на 14.09.2012 года.

Возможно ли заключить примирение сторон, на данной стадии? То есть до слушания дела?

Вину свою признал в полном объеме, дело рассматривается в особом порядке!

Заведено уголовное дело, прохожу как свидетель, но всячески пытаются перевести из свидетеля в подозреваемую по ст 159 укрф. Дело приостановлено с февраля, а заведено в мае 2015. чего можно ожидать в этом случае? Спасибо.

Было заведено уголовное дело по статья 134 часть 1, закрыли по примирению сторон, подали на апеляцию, будет снова суд, чего ожидать и можно ли снова примириться?

У БМ условный срок по статья 158 часть 2 (кража) не погашена. Сейчас завели уголовное дело по ст. 157 (злостное уклонение от уплаты алиментов) является ли непогашенная судимость отягчающим обстоятельством в случае принятия решения по ст 157?

На меня открыто уголовное дело по факту мошенничества, вину признаю, как зарыть это дело примирением сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 158 ч 4 заведено уголовное дело, возможно ли прикращение уголовного дела из за примирения сторон.

На меня заведено уголовное дело по статье покушение на кражу (из магазина), я не признал своей вины и всё отрицал 3 месяца идёт дело, магазин не шел на примирение. И на камерах нет никаких доказательств. И теперь полиция сама хочет примирения и магазин и для меня это очень странно и подазрительно я считаю что если сама полиция хочет примирения это не просто так и видимо не могут довести дело. Правильно ли я думаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение