Можно сформулировать заголовок следующим образом - Можно ли обратиться в суд для восстановления срока принятия наследства после неправильного опознания трупа отца и продажи его квартиры без учета законной дочери?

• г. Москва

Я случайно узнала о смерти отца, меня вызвали в ОВД на опознание трупа, но это был не он, но так как меня заинтересовало куда пропал мой отец, уже давно не виделись, то я поехала к участковому по его бывшему месту жительства, и там узнала что отца убили почти 3 года назад, на опознание трупа приехала его тетя с другого города, и ее внучка вступила в наследство и продала квартиру. Это при то что они знали что у него есть законная дочь, но умолчали об этом. Хотя я живу в том же городе что и отец и фамилия та же, и найти меня не сложно, но нашли почему то тетю... А я незнала что он умер, мы редко общались. Могу ли я теперь обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства? Ведь квартира уже продана. И будет ли для суда решающим факт что я не болела и ничего такого, а просто не знала о смерти и что наследство уже делят? И с иском идти сразу в суд или искать того нотариуса который оформлял наследство? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу необходимо подать заявление о принятии наследства, потом в суд о восстановлении срока, признании сделки гедействительной и признании права собственности Насчет доказательств, зависит как собиерете документы