Проблемы с взысканием кредита - Как я выплатила долг, но снова пришлось сталкиваться с новым иском?

• г. Апатиты

Взяла кредит в кредитном потребительском кооперативе, не платила, соответственно присудили: долг, взносы, пенни.

Все выплатила!

Как только всё выплатила, опять иск с пенями и неуплаченными взносами с формулировкой, что глава 26 ГК РФ устанавливающая основания прекращения обязательств, не включает в их число сам по себе факт вынесения судебного решения о взыскании денежных средств.

Могут ли они опять присудить мне по тому же кредитному договору платить?

Ответы на вопрос (1):

Если кредитный договор не был расторгнут при вынесении решения судом - то да, могут.