Наследственный спор - Дальний родственник утверждает право на 3/4 гаража и земли под ним. Победит ли он в суде? Кто будет нести судебные расходы?

• г. Москва

После смерти отца и мамы мне по наследству достался гараж и земля под ним. Я все оформила по закону. Теперь дальний родственник грозиться подать в суд на меня утверждая, что 3/4 принадлежит ему. Как же так все оформляла по закону никого не подкупала. Может ли он выиграть суд? И кто будет платить судебные издержки?

Ответы на вопрос (4):

если вы все оформили по закону, то шансы у него нулевые

Нужно более детально рассмотреть дело. В целом с ваших слов не может он отсудить. Издержки выплачивает проигравшая сторона

Если гараж был собственность Ваших родителей, не очень понятно причем тут какой-то дальний родственник и на основании чего ему может что-то принадлежать?

Из вопроса я не вижу, чтобы у дальнего родственника были какие-то основания на что-то претендовать.