Как вернуть украденного кота и юридически наказать похитителей?

• г. Краснодар

На улице был украден мой кот 7 месяцев. Как я могу вернуть или наказать законно людей которые его удерживают, если я узнаю кто это сделал?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в порядке гражданского процесса подать иск о возврате вещи из чужого незаконного владения.

На улице был украден мой кот 7 месяцев. Как я могу вернуть или наказать законно людей которые его удерживают, если я узнаю кто это сделал? Как мне доказать, что это мой кот. Его подбросили котенком. Есть фотографии его маленького. Этого хватит? Или надо, что то ещё?

А Вы были у ветеринара за эти месяцы? Как правило, животным тоже паспорт оформляют.

Свидетельские показания, фотографии, всё что угодно будет доказательством

Кота в ветеринарку не носили, так же кот не кастрированый

У меня кот живет в парадной. Не ваш? Цвет серый.