Возможность работы на неполный рабочий день после 1,5 лет ребенку - ст. 256 ТК РФ и основания

• г. Новый Уренгой

Дочке 1 год и 9 мес. Хочу выйти на неполный рабочий день. На работе говорят, что такое возможно только если ребенку до 1,5 лет. Про ст. 256 ТК РФ сказала, теперь молчат. В договоре нигде не написано про неполный рабочий день. Вопрос: организация может сама придумать продолжительность трудового дня или это где-то уригулировано?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия. Продолжительность по согласованию с Вами.

Указывать ли в заявлении на выход на работу продолжительность трудового дня?

Здравствуйте. Да можете указать.