Как нужно действовать при отсутствии свидетельства о смерти родственника для оформления прав наследования?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста как можно вступить в права наследования, если на руках отсутствует свидетельство о смерти родственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно получить копию свидетельства,для этого обратиться в ЗАГС,а затем к нотариусу,ст.1154 ГК.

Вопрос почему отсутствует свидетельство о смерти? Если уже другие наследники подали заявления нотариусу о вступлении в права наследства и отдали Свидетельство, Вам надо обратиться к этому же нотариусу и как один из наследников просто подать заявление о вступлении в права наследства.