Как перевезти больную пожилую бабушку из Луганской области в Россию?

• г. Тула

Я гражданка России. В Луганской обл. в г. Зимогорье у меня проживает пожилая бабушка, она больна и почти не встает, за ней некому ухаживать. Какая есть возможность перевезти ее в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте..

Да везите..какие проблемы..границы открыты..через Изварино например..

Спросить
Пожаловаться

Моя пожилая мама (74 г) - гражданка Эстонии. Я гражданка России. Могу ли я перевезти ее в Россию, получить вид на жительство? Жилплощадь есть.

Гражданке Казахстана родные проживают в России. Отцу нужен уход мама с ним в разводе неофициально. Брат проживает в другой местности россии. Может ли она вьехать ужаживать за отцом в Россию.

Мама проживает в Казахстане.

Она инвалид 1 группы с детства. Я гражданка России. Так сложились обстоятельства что мне не обходимо перевести в Россию. За ней не кому ухаживать там Будет она полчать пособие по инвалидности в России по документам Казахстана или ей заново проходить комиссию в России?

Такого характера. У меня на Украине живет бабушка ее нужно перевезти сюда к нам в Россию. Так как она очень старенькая и недееспособная за ней там не кому ухаживать и смотреть. У нее есть паспорт России и Украины, поедет за ней папа. Какие документы нужны для вывоза бабушки из Украины в Россию?

Какие документы нужны отцу чтоб его пропустили на границе?

Мать проживает в Одессе, 86 лет. Не ходит. Ухаживать некому, хочу ее забрать в Россию. Какие документы нужно собирать, на Украине и в России.? Спасибо.

Мне 16 лет, живу в Луганской обл., г. Зоринск. Летом у меня есть возможность поехать в лагерь в России, но у меня нет паспорта. Сделать его возможности нет. Пропустят ли меня через границу со свидетельством и доверенностью от родителей, что они согласны на вывоз ребенка в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйсто, очень сроно нужно выяснить, если возможно, - пожилая мать гражданка Укаины находится в Украине, она сейчас очень больна, совсем слабая, как дочери гражданке России, живущей в России, срочно приехать в Украину, чтоб навестить родную больную мать, так как сегодня объявили что вводится визовый режим для граждан России, но ведь чтоб получить визу нужно много времени, а ехать дочери нужно очень срочно, есть ли какая то возможность срочного въезда в Украину, или срочного получения визы? Заранее благодарю!

У меня такой вопрос... Я гражданка России, мама Гражданка Казахстана. У нее случился инсульт, она в тяжелом состоянии, парализована, в Казахстане ухаживать за ней некому, могу ли я перевезти ее через границу Россия-Казахстан, хотя бы на три месяца, и могут ли возникнуть трудный ситуации... У нее имеется в Казахстане непогашенный кредит, но он выплачивается стабильно... и будет выплачиваться, она пенсионер, и кредит забирает банк с карты при перечислении пенсии... спасибо!

Здравствуйте меня зовут Александр мне 57 лет у меня такой вопрос. Моя тетя русская живет в Латвии г. Рига, после распада СССР она оказалась за границей, сейчас она больна ей 89 лет ухаживать некому. Могу ли я перевести ее в Россию дадут ли ей тут гражданство и пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение