Как доказать отправку заказного письма работодателю, который не забрал его на почте?

• г. Сальск

Отправлено письмо заказное, ценное работодателю с уведомлением. Пока письмо лежит на почте (отслеживание по номеру). Если работодатель не прийдет на почтовое отделение за письмом, как я могу доказать, что письмо было отправлено, но сознательно не получено?

Ответы на вопрос (4):

---как я могу доказать,что письмо было отправлено-- У ВАС ЕСТЬ КВИТАНЦИЯ

**

---но сознательно не получено?-- ВАМ ВЕРНЕТСЯ ПИСЬМО С ОТМЕТКОЙ...

на почте будет лежать месяц..прежде чем сделают возврат

Спросить
Пожаловаться

Задавать свой вопрос несколько раз - не имеет смысла..ответила Вам ранее.

Спросить
Пожаловаться

Это я понимаю.Работодатель несет какую-нибудь ответственность,что не явился за письмом на почту?Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! не несет никакую ответственность

Спросить
Пожаловаться

Отправила жалобу 07.11.16 г. В Судейскую коллегию заказным письмом с заказным уведомлением. Из одного почтового отделения письмо передали в другое почтовое отделение. С 11.11.16 г. оно лежит в другом почтовом отделении г. Юрга. Сегодня уже 24.11.16 г. Почему почта не доставляет заказные письма, а адресат не может своевременно получить оплаченное заказное уведомление?

Моего мужа не увольняют с работы. Он отослал заказным письмом с уведомлением свое заявление работодателю. Прошло 10 дней никакого ответа не поступало. На почте узнали, что работодатель письмо с почты не забрал, может быть специально. Оно так и лежит на почтовом отделении по адресу работодателя. Как быть в такой ситуации? Что еще можно предпринять?

Каковы меры воздействия на работодателя в случае:

Почтой, ценным письмом с уведомлением работодателю отправлены больничные листы в другой город. На почтовое отделение документы прибыли есть электронное подтверждение по системе отслеживания отправлений. Работодатель не производит выплату по больничному листу, ссылаясь на их отсутствие и не забирает документы с почтового отделения, зная что они там находятся.

Отправила заказное письмо с уведомлением работодателю 1 классом, в письме все необходимые документы на отпуск по уходу за ребенком. Письмо судя по отслеживанию на ходится в почтовом отделении, его никто не забирает. Работодатель говорит, что это письмо утеряно почтальоном, поэтому не может его получить. Как проверить эту информацию?

Почтой было отправлена досудебная претензия с описью заказным письмом с уведомлением, больше месяца не было извещения от почты.

При обращении в почтовое отделение было сказано, что адресат отказался получать письмо, и письмо было отправлено в архив, чтобы его забрать нужно уплатить за возврат и выдачу письма.

Законно ли почта взимает деньги?

Отправила 02 сентября по почте в сбербанк заказное письмо с уведомлением. Письмо лежит в почтовом отделении и банк его не получает. В течение какого времени банк может не получать заказные письма.

Кому не сложно: как часто концелярия судебного участка забирают ценные письма с почты? Извещение в суд поступило (о том, что на почте лежит для них ценное письмо) неделю назад. Само письмо пока что не получено. Город СПб, речь о Мировом суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель 3 месяца задерживает заработную плату, я составила уведомление о приостановке работы с 03 июня 15 года и отправила его письмом с уведомлением, т.к. руководитель организации отказался его принять. Ранее было отправлено ценное письмо с описью вложения с аналогичным документом, но эти письма не доставляются курьерской службой почтового отделения, а работодатель не получает их ссылаясь за ненадобностью. Письмо (без описи) поступило 04.06.15 года курьерской службой почтового отделения. Уведомление о получении работодателем данного письма на руках пока нет, могу ли я с 05.06.15 не приходить на работу? Или стоит дождаться получение уведомления во вручении данного письма?

Как доказать, что ценное письмо с уведомлением не было получено, хотя в отделение почты приходило, а затем вернулось по истечению срока хранения. В почтовом ящике ни одного извещения не было. Ответчик утверждает, что он свои обязательства по уведомлению выполнил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение