Отказ страховой компании в выплате по страхованию недвижимости из-за несоответствия адреса регистрации в полисе и паспорте

• г. Владимир

Может ли мне страховая компания отказать в выплате по страхованию недвижимости, т.к в полисе страхования указан в поле страхователь адрес регистрации тот, которое я застраховала жилье и являюсь собственником, а по паспорту другая регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток,

Страховая не может отказать в выплате,

Вы застраховали имущество,

Имущество Ваше, согласно Свидетельству о праве собственности!

Спросить
Пожаловаться

Страхование имущества. При страховании дачи неверно было указанно Имя Отчество страхователя. Оформлялась страховка на даче. Произошел страховой случай (пожар). Подпись и адресс указаны истенного страхователя. Тот кто указан в страховке умер в 2013 году (страховка за 2015-2016). Страховая компания отказывается от выплаты компенсации по причине того что Страхователь умер. Как быть?

Вопрос о выплате по страхованию.

Взяли ипотеку на жилой дом (с участком) 2,6 млн. В отчете об оценке при покупке было указано - стоимость дома 1,4 млн и участка 1,2 млн. Застраховали. В полисе о страховании указан объект страхования: жилой дом, на сумму 2,6 млн.

Произошёл пожар. Полная гибель.

Страховая возместила ущерб 1,4 млн (как в отчете об оценке)

Подскажите, возможно ли взыскать оставшуюся сумму? Ведь в полисе указан жилой дом и сумма страхования 2,6 млн и выплаты страховой суммы были исходя из этой суммы. Спасибо за ответ.

Мы с супругом оформили ипотечный кредит и застраховали имущество и жизнь. У нас два полиса страхование недвижимости и жизни. Спустя год супруг скоропостижно скончался, сейчас выяснилось, что у нас два кредитных договора на одну и ту же квартиру под разными номерами. Один привязан к полису страхования, а второй к документам ЕГРН.

Вопрос: может ли страховая компания отказать в страховой выплате по страховому случаю?

Должен ли я буду заключать договор об обязательном страховании автогражданской ответственности после вступления в силу Закона об обязательном страховании АГО, если уже есть полис добровольного страхования АГО?

Не ясно, как понимать обязательное страхование: ответственность должна быть застрахована по утвержденным тарифам в определенных компаниях или она должна быть просто застрахована в любой компании по любым тарифам?

При взятии ипотечного кредита было произведено страхование жизни страхователя по личному страхованию. Спустя несколько лет после заключения договора страхования, наступил страховой случай - смерть страхователя. Страховщик выплатил выгодоприобретателю (компании, выдавшей ипотечный кредит) максимально возможную сумму по договору страхования, погасив таким образом всю оставшуюся ссудную задолженность по ипотечному кредиту страхователя, при этом возникла переплата выгодоприобретателю. Данную переплату выгодоприобретатель вернул обратно страховщику и не имеет никак претензий к человеку, взявшему ипотечный кредит (т.е. страхователю). Имеет ли право законный наследник страхователя (совершеннолетний сын) получить от страховщика возникшую переплату? Страховая компания отказывается выплачивать возникшую переплату законному наследнику, мотивируя это тем, что после наступления страхового случая - смерти страхователя и погашения ссудной задолженности перед выгодоприобретателем, все обязательства по договору страхования выполены, и законный наследник не может претендовать на выплату возникшей разницы выплаты страхового возмещения по риску смерти застрахованного. Спасибо!

В прошлом году при страховании авто страховая компания навязала страхование жизни. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни в этом году?

Страховая компания застраховала мою бабушку на случай смерти по пожизненному полюсу страхования, когда она пришла платить очередной платеж по страховке, та же страховая компания застраховала ее повторно по пожизненному страхованию. Получилось, то она застрахована 2 раза в одной компании по одной услуге...

Ей надо два раза умирать, или есть какая нибудь норма закона которая запрещает страховым компаниям таком образом зарабатывать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочный вопрос по страхованиюМоя бабушка застраховала меня на некоторую сумму (страхование жизни) в 1993 году и срок страхования истёк в 2008, никакой страховой компании не прописано. Прописано лишь то что выплаты идут в казну государства. Так же в приложенных правилах прописано что по истечению срока страхования мне должны вернуть полную сумму. В какую страховую компанию мне обращаться тогда и какой процент компания может зажать себе и вообще имеет ли она на это право? У бабушки спросить не могу, она умерла не сказав про страхование.

Вопрос по страхованию Т/С.

Мною был заключен договор КАСКО с СК ЖАСО.

После предоставления договора страхования в банк Сетелем банк с которым у меня заключен кредитный договор, тот в свою очередь направил мне письмо в котором информирует о том, что полис был оформлен в не аккредитованной компании.

В связи с чем Банк не может принять полис КАСКО.

Вправе ли банк отказать в регистрации полиса КАСКО.

Вопрос о двойном страховании.

Возможно ли в рамках российского законодательства страхование одного и того же риска (речь идет о страховании грузов) в двух страховых компаниях.

Один Генеральный договор страхования заключен формально (по требованию "материнской" компании Страхователя), и условия его совершенно невыгодны для Страхователя (по объему страховых рисков и размеру франшизы, при этом стоимость полиса минимальна). Второй договор Страхователь хочет заключить на привычных для себя условиях с целью реальной защиты своих рисков при транспортировке грузов.

Разъясните пожалуйста, могут ли быть наложены санкции (если да, то какие) со стороны налоговых и прочих контролирующих органов на Страхователя, когда при проверке хозяйственной деятельнояти выявятся двойные расходы на страхование (оплату страховой премии).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение