Что делать, если на имя умершей сестры пришло уведомление о поступлении заказного письма?

• г. Москва

На имя моей сестры Пришло извещение о поступлении заказного письма из 111740 Москва-ДТИ. Сестра - инвалид умерла год назад. Я её брат. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Не получать письмо. Да без доверенности и никак.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы были родная сестра и брат. Все умерли. Месяц назад умерла тетушка. У нее не было детей. Из нашей родни остались только я и моя двоюродная сестра - дочь брата моей мамы, соответственно - брата тети.

После тети осталась квартира. Она являлась собственницей кооперативной квартиры.10 лет назад она прописала в эту квартиру мою сестру с мужем. Муж двоюродной сестры являлся опекуном тети.

Вопрос - квартира теперь останется в собственности только у моей сестры?

Дом принадлежат брату и сестре, сестра умерла 22 года назад, остались 2 детей, брат умер год назад, у него осталась жена и 2 детей, его жена сделала собственность на дом, могут ли дети сестры подать в суд на наследство?

Пришло извещение на мой адрес с моей фамилией но без инициалов, о поступлении заказного письма от 400928 Волгоград-дти. Что это такое? В Волгограде никогда не был. Как поступить с получением письма?

7 лет назад папа сельсовете написал завещания 1/3 свою отдал мне и на сестре. Сестра умерла, как 2 года назад Получается папина доля делится на меня и сестру поровну. Папа умер в этом году Является ли дети сестры наследниками завещания и какую часть им полагается.

7 лет назад папа составил свою долю завещание в сельсовете на меня и на сестру. Сестра умерла, как 2 года назад, а папа умер в этом году. Сестры дети прописаны у нас так, как своего жилья у них нет. Могут ли они иметь по завещанию долю наследство, которая принадлежала моей сестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 лет назад папа в сельсовете завещал долю свою мне и сестре. Сестра, как 2 года назад умерла. Папа умер в этом году. Являются ли дети моей сестры наследником завещания.

Умерла сестра, оставила завещание внучке и её матери. Сын сестры умер раньше. Я и брат-родные сестры, инвалиды. Я-её сестра - инвалид 2 гр. Брат-инвалид 3 гр. Имеем ли мы долю в наследственного массе?

У мамы несколько лет назад умерла родная сестра в Эстонии, ей и еще одной сестре приходили письма извещения. На них они не ответили-и автоматически стали наследниками квартиры с ее мужем. Сегодня пришло письмо и как мы из него поняли она, сестра и муж сестры являются наследниками квартиры. Муж на связь не выходит. Как нам быть. И можно ли как то получить это наследство? Куда нам обращаться? Может ли нам кто то помочь с России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение