Скажите а в Москве существуют при оплате за ЖКХ общедомовые нужды (ОДН)

• г. Новороссийск

Скажите а в Москве существуют при

оплате за ЖКХ общедомовые нужды (ОДН)

Ответы на вопрос (1):

да, оплата за ОДН предусмотрена законом - ст. 154 ЖК, платить придется

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по общедомовым нуждам за весь 2016 год. Нужно ли его оплачивать если ету оплату общедомовые нужды убрали из плат по жкх в 2017 г?

потребления общедомовых нужд воды и расчет услуги на общедомовое потребление воды прямо исходя из показаний вышеуказанных счетчиков.

Существует ли норма по оплате общедомовых нужд (например, оплата за 1 куб холодной воды)

Есть предположение, что управляющая компания включает для оплаты в квитанции по оплате услуг ЖКХ (горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, отопление), в графу «общедомовые нужды» долги задолжников по коммунальным платежам, распределяя их между добросовестными плательщиками. В результате размер т.н. общедомовых нужд несоразмерно возрастает. Например за месяц потребления горячей воды не было (летний месяц, отпуск, установлены счётчики) и оплата по фактическому потреблению не начислена, однако за этот же месяц в графе «общедомовые нужды» начислено 665 р. Этот пример не единичен. Правомерно ли это? Если нет, то какими нормами можно обосновать обжалование действий управляющей компании? Как следует поступить в нашем случае?

Почему ЦУСЗ населения Администрации города Челябинска при расчете субсидии на оплату ЖКУ из фактических затрат исключили оплату за:

1.горячее водоснабжение (ГВС),

2.водоснабжение (общедомовые нужды (ОДН))

3.общедомовое потребление э/э.

Прокомментируйте пожалуйста: это делают злонамеренно, чтобы занизить величину субсидии или по недомыслию работников соц. защиты?

С уважением пенсионер.

Бородулин Юрий Николаевич г.Челябинск.

В расчетку по оплате ЖКУ, УК включила статью отопление общедомовых нужд (помимо отопления в квартире), обязяны ли мы платить по общедомовым счетчикам? Законно ли это?

Куда обратиться всем жильцам дома, если за общедомовые нужды начисляют необоснованные суммы. Из общедомовых нужд в нашем доме только одна лампочка на два этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции стоит колонка об уплате за ТС общедомовые нужды превышающая оплату за тс по щётчику в квартире. В доме также стоит общедомовой счётчик. Должна ли я оплачивать ТС общедомовые нужды. Юрист ЖКХ объяснил, что оплата законна и руководствовалась статьёй 40 постан.354, 306, 344. Действительно ли я обязана оплачивать ТС общедомовые нужды?

Скажите пожалуйста имеет ли право организация поставляющая электроэнергию делать общим счет по оплате за общедомовые нужды и свет в квартире? То есть не поставив потребителя в известность взыскивать долг по общедомовым нуждам за счет оплат за свет в квартире. А потом предъявлять общий долг. Заранее спасибо.

Каждый месяц увеличивается оплата за квартиру за счет общедомовых нужд. В ареле по услуге Компонент на ТЭ за индивидуальное потребление начислено 31, 1, а общедомовые нужды 261, 60. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение