До февраля мес.этого года платили по счетчикам,где кубы воды делились на количество пропис.в квартире.По просьбе

• г. Москва

Моя семья из 4-х человек(зарег.здесь-же),проживает в 8-микомн.квартире.В равных долях-собств.1/2 всей квартиры.1/2 квартиры-в соседей в собств-ти.Их зарег.7 человек,а живёт 9.С 2010 года в квартире переделан инженер.план на подачу и отвод воды во всей квартире.Имеются общие,и у каждой семьи свои счётчики учёта воды. До февраля мес.этого года платили по счетчикам,где кубы воды делились на количество пропис.в квартире.По просьбе соседей,не сообщив нам,ЖЭС заблокировала общие счётчики и начислила за воду оплату по тарифу!В праве ЖЭС так поступать?Имеет ли моя семья возможность ,отдельно от соседей,требовать от ЖЭС брать оплату за воду по счетчикам,установленным на нашу 1/2 часть квартиры?

УК в 2011-2012 годах, призывала людей ставить счетчики на воду, наша семья поставила счетчики в 2011 году, пломбировку производил водаконал, Общедомовые приборы учета поставили 03,2012, Плату с нас брали по счетчикам по кол-ву использованной воды. В декабре 2016 года пришла квитанция на оплату воды за период 10,2011 по 03,2012 года, по нормативам на прописанного члена семьи. Законны действия УК?

У меня в квартире свои счетчики на воду, наше жэу установили общедомовые счетчики на потребление воды, могу я не оплачивать воду по общим счетчикам?

Вот уже в течении 1,5 лет в квитанциях за оплату квартиру начисления за воду превышают показания приборов учёта, которые мы подаём ежемесячно. Несколько примеров: ноябрь 2011 г. мной были поданы показания гор. вода - 10 куб., а начислено за 19,8625 куб., холодная вода - 18 куб. подано мной, а начислено за 25,7962 куба, ну соответственно и водоотведение вместо 28, начислено за 45,6587. Такая ситуация каждый месяц, вот вчера пришла платёжка, в ней следующие суммы: отчиталась по гор. воде - 0,6 куба (жили на даче), хол. вода - 2 куба, водоотведение - 2,6 куба, а начислено по квитанции гор. вода - 5,1164 куба, холодная - 3,7176, водоотведение - 8,8340 куба. Получается, что горячая вода увеличена в 8,5 раз... Разговаривала с соседями, начисляют всем так, кто отчитался 5 кубов, то им и закрыли в 8,5 раз больше, более 40 кубов горячей воды. ЖКУ на все вопросы отвечает тем, что у нашего дома перерасход по общедомовому счётчику, который распределяется по всем квартирам, соответственно израсходованному количеству воды в месяц. Наш дом новый, никаких утечек воды нет, все квартиры оборудованы приборами учёта, так же имеется общедомовой счётчик. Есть подозрения, что кто то ворует воду, но почему мы должны оплачивать воровство других... Как с этим бороться законно, должны ли мы оплачивать такое количество воды? Подскажите, пожалуйста, как нам поступать в нашей ситуации, мы в отчаянии...

Я собственник квартиры со своим юридическим адресом, на моей территории расположена кухня в которой имеются счетчики на воду, так же в этой квартире прописаны отец и брат, которые здесь не проживают много лет, выше этажом квартира, собственником которой является моя мать со своим юридическим адресом, на ее территории располагается ванная комната и санузел, в которой начисления производится по тарифу (счетчики не установлены) в 2011 году мы произвели и узаконили перепланировку, в 2013 году мы объединили в юстиции квартиру и имеем один юридический адрес с двумя собственниками. Каким образом нам должна начисляться оплата коммунальных услуг по воде с 2011 года?

Я и моя семья проживает в общежитии МО РФ. Счётчики на воду (горячую и холодную) общие, на одно здание. Для удобства оплаты в каждой квартире поставили счётчики на воду. Горячая вода появляется у меня в квартире периодически, т.е. редко.

В этом месяце при расчёте коммунальных услуг, да как и в прошлые месяцы, получилась недостача воды, как горячей так и холодной.

Конкретно меня и мою семью, мой начальник, обвинил в скручивании счётчиков, всё это было украшено красивыми словами. Всё это происходило во время построения. В мой удрес были выдвинуты угрозы в том, что на меня и мою семью повесят недостачу и выселят из квартиры.

Вопрос: Как правильно и правомерно защитить себя и свою семью. Как и на основании чего составить жалобу на имя командира части и в прокуратуру.

Вопрос:

За вывоз жбо управляющая компания начисляет с кв м а не с человека. В нашем доме установлен обще домовой счетчик на воду. В каждой квартире (16 квартир в доме) тоже стоят тоже стоят счетчики на воду. Выгребная яма на наш дом одна. Все стеки в эту выгребную яму стекают только с нашего дома. Вывоз жбо по кубам соответствует потребляемой воды по показаниям обще домового водо счетчика. И получается я израсходовала 3 куба воды но живу в 54 кв м квартира плачу за 8 куб жбо а те жильцы которые проживают в квартирах меньше по кв м но употребляют по 11 куб воды платят согласно своих кв м квартиры за 3 куба вывоза жидких отходов. На обще домовом собрании жильцы приняли решение оплату производить за вывоз жбо пропорционально потребляемой воде. Выписку из протокола за подписью всех жильцов отнесли в нашу управляющую компанию. Но начисление производят также от кв м. где справедливость и закон. Где можно прочитать и на что ссылаются при начислении где и какое решение или постановление?

Здравствуйте. Я живу в одноэтажном многоквартирном доме. Квартира моя собственная и мои несовершеннолетние дети являются долевыми хозяинами. Когда покупала квартиру, в квартире была вода. Вода идёт от соседки с первой квартире. Одна труба. Сейчас жена собственника квартиры (собственник её муж) перекрыла мне воду. На просьбу открыть воду она не реагирует. Я и мои дети маленькие сидим без воды. Я обращалась и в ЖКХ и к главе администрации. На просьбу главы открыть мне воду она наотрез отказывается. Имеет ли она право перекрывать мне воду? Ветка воды у нас одна. И не ущемляет ли она права моих несовершеннолетних детей, которые являются собственниками нашей квартиры, оставляя их без воды? За воду плачу регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад была куплена квартира в новом доме,. В квартире установлены счетчики на воду. Все это время квартира пустовала, не подавались данные о расходе воды (расхода и не было). Управляющая компания выставила счет на оплату воды по тарифу для квартир без учета воды. Имеем мы право на перерасчет по счетчику, т.к. на нем фактически нулевые показатели? (повторюсь, квартира все время пустовала)

Имею ли я право на перерасчет за горячую воду, если за последние три месяца начисления шли не по установленным в квартире счетчикам, а по среднему тарифу на человека. (в квартире прописано 4 человека). Причиной выставления счета от ЖЭУ по среднему тарифу с человека стало то, что я не передавала показания счетчика на горячую воду в ЖЭУ. (я не знала об этом). При этом я оплачивала услугу горячего водоснабжения в соответствии с потребленным количеством горячей воды, согласно показаниям счетчика. Спасибо.

Коммунальная квартира состоит из четырех (четырехкомнатных) секций. Наша секция после ремонта имеет одельное водоснабжение и электроэнргию. Мы установили счетчики на воду (3 шт): туалет-холодная вода и 2 счетчика в ванной комнате - горячая и холодная вода. И счетчик электроучета. Наша квартира приватизированная. Имеем ли мы право на опломбирование счетчиков учета воды. И проводить оплату электроэнергии по счетчику? Наше ЖКХ (ООО КомСервис, ул.Спирина, д.7, к.2 не разрешает опломбировать счетчики учета воды и электроэнергии. Хотелось бы знать о своих коммунальных правах подробнее. Айдарова И.Д. работающая пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение