Могу ли я требовать материального и морального возмещения и как и в каком

Меня лишили законного права пользования квартирой, в связи со сменой собственника квартиры и здают ее посторонним лицам. В квартире я прописан и ранее проживал. Могу ли я требовать материального и морального возмещения и как и в каком размере должен оплатить судебную пошлину или в данном случае пошлину не требуется оплачивать. С уважением Александр.

номер вопроса №9893
прочитан 54 разa

В данном случае будет спор о праве (праве пользования). Пошлину уплатить придется. Она будет минимальной.

Вы так же должны иметь ввиду, что вам могут предложить заключить договор возмездного пользования. Цена в этом случае может быть договорной.

Что касается требования возмещения материального вреда, то в чем он вам причинен? Но вы не являетесь собственником кваритиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X