Как защитить свои права при приватизации общежития и возможном выселении по итогам суда

• г. Липецк

При устройстве на работу (комбинат) мне выдали общежитие. Где я должен был выписаться из отчего дома (на данный момент его уже нет) и прописаться на постоянной основе в общежитии. Как я работник комбината, теперь у меня есть койка-место и постоянная прописка. Через три года проживания я был вынужден съехать из общежития из за психологической травмы на съемную квартиру. Мой сосед по комнате привел другого мужчину и в этой комнате где мы жили они занимались сексом. Я обозвал своего соседа очень некультурно и он подал на меня в суд, который длился ровно год. (суд я выиграл). Когда я съехал из общежития, на меня был закрыт личевой счет, где я небыл об этом уведомлен и не давал никакого согласия о закрытии счета. По истечении семи лет, я решил вернуться назад в общежитие где я был прописан, но комендантом этого общежития было мне отказано. Мотивируя тем, что он собирается подавать на меня в суд, о полном выселении меня из общежития. Подскажите, что мне делать. Я работник комбината и за мной сохраняется статус койки-места, а также постоянная прописка. Имеет ли право комендант через суд выселить и на каких основаниях. И еще, в данный момент идет приватизация комнат в этом общежитии.

Ответы на вопрос (2):

Пусть подает. А вы подготовьте возражения.

Если комендант общежития препятствует вам в пользовании жилым помещением в общежитии где Вы имеете постоянную регистрацию, Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении этих препятствий.