Как защитить свои права при приватизации общежития и возможном выселении по итогам суда

• г. Липецк

При устройстве на работу (комбинат) мне выдали общежитие. Где я должен был выписаться из отчего дома (на данный момент его уже нет) и прописаться на постоянной основе в общежитии. Как я работник комбината, теперь у меня есть койка-место и постоянная прописка. Через три года проживания я был вынужден съехать из общежития из за психологической травмы на съемную квартиру. Мой сосед по комнате привел другого мужчину и в этой комнате где мы жили они занимались сексом. Я обозвал своего соседа очень некультурно и он подал на меня в суд, который длился ровно год. (суд я выиграл). Когда я съехал из общежития, на меня был закрыт личевой счет, где я небыл об этом уведомлен и не давал никакого согласия о закрытии счета. По истечении семи лет, я решил вернуться назад в общежитие где я был прописан, но комендантом этого общежития было мне отказано. Мотивируя тем, что он собирается подавать на меня в суд, о полном выселении меня из общежития. Подскажите, что мне делать. Я работник комбината и за мной сохраняется статус койки-места, а также постоянная прописка. Имеет ли право комендант через суд выселить и на каких основаниях. И еще, в данный момент идет приватизация комнат в этом общежитии.

Ответы на вопрос (2):

Пусть подает. А вы подготовьте возражения.

Спросить
Пожаловаться

Если комендант общежития препятствует вам в пользовании жилым помещением в общежитии где Вы имеете постоянную регистрацию, Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении этих препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад общежитие передали городу. В данный период времени нашему общежитию выдают ордера на комнаты, но лишь тем, кто имеет 10 лет постоянной прописки, а у меня - 8 лет постоянной прописки в этом общежитии, поэтому со мной заключают Договор-аренду. Правомерно ли это?

Помогите разрешить вопрос о выселении из общежития.

Я работал в государствнном учреждении с 2003 года, дання работа была постоянная,

в 2004 году мне и моей семье была предоставлена комната в общежитии в связи с отсутсвием жилья, прописка в общежитии у всех членов семьи постоянная. НА иждевении находятся двое детей. Данной общежитие является государственной собственностью, находится в оперативном управлении у государственного учреждения. В 2005 году сократили штат в общежития. Данное общежитие не обслуживается работниками организации с 2005 года. Общежитие убирают сами жильцы. Оплата за общежитие производится в организацию. В 2005 году после вступления нового жилищного кодекса работодатель заключил со всеми жильцами договора найма на общежитие где было прописанно что договор заключается на период работы в организации. В 2008 году Работодатель вынудил меня уволиться с работы по собственному желанию. Я написал заявление увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. В настоящее время я не работаю, стаю на учете в центре занятости. На сегодняшний день Работодатель подал иск о выселении из общежития на основании того что я уволился по собственному желанию. Подскажите имеет ли право Работодатель выселить бывшего работника государственного учреждения уволившего по собственному желанию по уходу за ребенокм до 14 лет, если статус общежитя фактически изменился так как было сокращение штата в общежитии, вселение в общежитии было в 2004 году, процентный износ общежития составил 80%, и балансодержатель данное общежитие не обслуживает за исключением предоставления комунальных услуг. А плату за общежитие перечисляем на счет организации. Другого жилья у нас нет. Заранее благодарю за ответ.

У меня следующая проблема - в 2013 году я заселился в общежитие ВУЗа, при этом договор на размещение в общежитии заключен не был (его сказали подписать позже). Я оплатил два месяца проживания в общежитии (7200 рублей), после этого пришёл выселяться из общежития, но не смог этого сделать, т.к. без договора проживающего не могут выселить из общежития. После этого в общежитии я не появлялся. Через неделю мой бывший сосед по общежитию обнаружил в комнате на моей кровати договор на моё имя с подделанной подписью, которая сильно отличается от моей подписи настоящей. Сейчас я регулярно получаю СМС-сообщения и звонки с требованием оплатить общежитие (на данный момент сумма задолженности - 26266,94 рублей). Каким образом возможно разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!

Я с несовершеннолетним ребенком (11 лет), прописана в общежитии с 1999 года. Общежитие принадлежит ОАОМечел, (устраивалась на комбинат, прописали) ,но счета за коммунальные услуги не открыли, т.к не предоставили жилья, на руках имеется отказ 2006 года. Обратилась в службу общежитий, когда надо было поменять паспорт, накинулись на меня. Сказали, выписывайтесь или через суд выпишем! Уних идет зачистка т.к общежитие передается на баланс города, Я в настоящее время продолжаю работать на комбинате, снимаем квартиру, могут ли меня с ребенком выписать? С уважением Гуля.

Моя подруга является полной сиротой, в аварии в погибли ее родители и родная сестра. Осталась полной сиротой. Дядя был опекуном, также есть бабушка.. в имуществе была комната в общежитии, которую выдал комбинат, когда ее папа устроился на работу. По истечению времени комнату она продала.. также когда был жив ее папа он стоял в очереди на комбинате на получении квартиры.. в 22 года она обратилась в органы опеки на получение квартиры.. ей было отказано. После чего она подала заявление в прокуратуру.. оттуда ей пришло письмо о том, что не является сиротой и в квартире ей отказано! На данный момент ей 23 года.. имеет ди она право на квартиру и что нужнл делать?

Решением суда г. Старый Оскол я был выписан из муниципального общежития по заявлению соседа, который решил приватизировать комнату, в которой я тоже был прописан. Прописал он там и своего новорожденного сына. Данное общежитие было переведено из статуса муниципального в жилье под найм. Эту комнату сосед уже приватизировал и живет там теперь своей семьей. Я остался без жилья. В данном общежитии я был прописан, но в нем не проживал, т.к. работал в других городах и жил, соответственно, по месту работы. С одной работы я переезжал на другую. О том, что я более там не проживаю, я узнал месяц назад, хотя выписан был уже в мае 2012 года. Как мне теперь быть? Обжаловать решение суда я могу, но если общежитие изменило статус, то как мне быть дальше?

Решением суда г. Старый Оскол я был выписан из муниципального общежития по заявлению соседа, который решил приватизировать комнату, в которой я тоже был прописан Прописал он там и своего новорожденного сына. Данное общежитие было переведено из статуса муниципального в жилье под найм. Эту комнату сосед уже приватизировал и живет там теперь своей семьей. Я остался без жилья. В данном общежитии я был прописан, но в нем не проживал, т.к. работал в других городах и жил, соответственно, по месту работы. С одной работы я переезжал на другую. О том, что я более там не проживаю, я узнал месяц назад, хотя выписан был уже в мае 2012 года.

Как мне теперь быть? Обжаловать решение суда я могу, но если общежитие изменило статус, то как мне быть дальше? МНЕ НУЖНО ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДИ ИЛИ ИДТИ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПРЕДОСТОВЛЕНИИ НОВОГО ЖИЛЬЯ (КОЙКО-МЕСТА И ПРОПИСКИ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие бывшего завода. Купленная мной в 20014 году. Я там не прописан. При сносе общежития мне дадут квартиру или лучше сделать прописку в данной комнате в общежитии. Спасибо вам за ответ.

Комбинат, являясь балансодержателем, выделил мне с семьей двухкомнатную квартиру в общежитии. Меня и мою семью зарегистрировали по месту жительства постоянно в этом общежитии 10 августа 2010 года. 01 апреля 2011 года дом был передан на баланс местному муниципалитету. 13 ноября 2011 года муниципалитет зарегистрировал это общежитие как жилой дом - в собственность. То есть статус дома из общежития был изменен на обычный жилой дом. Дому назначена управляющая компания, проживаю люди в доме оплачивают все необходимые счета. Но департамент жилищной политики уклоняется от заключения договоров соцнайма: одним жильцам предлагая договор коммерческого найма, другим выселиться на прежнее место жительства, а некоторым и просто пожить в автомобиле. Как понудить депратамент жилищной политики заключить договор соцнайма. Неужели только через суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение