Почтовый перевод алиментов - мои права и возможности взыскания

• г. Владивосток

Я обратилась к судебным приставам с заявлением о перечислении алиментов почтовым переводом, но они игнорируют его и взыскивают алименты на депозитный счет, переводы с депозитного счета осуществляются не регулярно. Мне очень не удобно получать алименты на расчетный счет. Имею ли я законное право требовать от СП перечисления алиментов только почтовым переводом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на изменение реквизитов/способа перечисления долга.

Спросить
Пожаловаться

Алименты перечислены на счет приставов по их официальному указанию (письмо). Взыскатель захотела получать алименты на свой почтовый адрес. Приставы хотят вернуть уже перечисленные плательщиком суммы, переведенные ДО заявления взыскателя о желании получать алименты почтовым переводом. Имеют ли право приставы возвращать алименты, ведь это их дело как они будут искать взыскателя. Официального письма о том, чтобы прекратить перечисления на расчетный счет приставов и начать перечисления почтовым переводом на адрес взыскателя от приставов не поступало. Есть ли какие то нормы закона?

В случае изменения способа перечисления алиментов, организация может перечислять на почтовый адрес взыскателя?

(исп лист приставы упорно в организацию не направляют, алименты перечисляются по заявлению плательщика) Является ли это нарушением приставами закона? Так как место работы сообщено.

Заранее спасибо.

Как осуществляется перечисление алимента с заработной платы? Нужно ли самому плательщику предоставить бухгалтеру своей организации расчетный счет для перечисления алимента?

Бывшая жена отнесла Постановление о получении алиментов Судебным Приставам, написала заявление на перечисление алиментов на счет карты, так вот мне должно прийти письмо с уведомлением от судебных приставов в котором будет указано о перечислении алиментов на номер счета карты бывшей жены, и нужно ли брать расписку о перечислении алиментов у бывшей жены как я это делал раньше чтобы у меня было доказательство о вручении денежных средств в счет алиментов или когда пришлют судебные приставы письмо с уведомлением о перечислении алиментов на номер счета карты будет доказательством о том что я перечисляю на номер счета карты в счет алиментов?

Алименты приходят на депозитный счет приставов, я против т.к перевода на свой счет потом не дождаться... Могу ли я потребовать перечисления алиментов на мой расчетный счет сразу от работодателя и обойти депозитный счет приставов?

При перечислении алиментов через почту за счет кого производится перевод? Раньше перечисление проходило за счет получателя. А сейчас? Хотелось бы законное обоснование знать. Спасибо.

Алименты всегда получала почтовым переводом. Такой способ удобен для меня, т.к. можно видеть расшифровку. Неоднократно бм подбивал меня сделать пластиковую карту для перечисления денежных средств на нее, но так как был случай не правильного перевода суммы алиментов в открытии карты я отказалась. После с организации, где он работает пришло заказное письмо с уведомлением о том, что у них отсутствует договор на перечисление денежных средств по исполнительным документам в ФГУПпочта России. Предлагают мне открыть счет либо сделать пластиковую карту Сбербанка Росии. И то,что они прекращают перечисления алиментов по почтовым переводам. Ведь по закону я могу выбрать любой удобный для меня способ оплаты. Подскажите что нужно сделать, чтобы сохранить прежний способ перевода алиментов? Что нужно написать, какое заявление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судебный пристав отказать мне, если я напишу заявление о перечислении алиментов не через судебных приставов (в постановлении указано перечисление на их реквизиты), а на мой счет. И есть ли образец такого заявления.

Бывший муж должен перечислять алименты на содержание ребенка на указанный расчетный счет по исполнительному производству № 158711/15/23039-ИП, однако он настаивает на перечисление денежных средств почтовым переводом на домашний адрес, чтобы об этом не узнали по месту его работы и не определяли фактический его заработок, так как размер алиментов рассчитан от прожиточного минимума. Зачтет ли в данном случае судебный пристав его квитанцию о почтовом переводе уплатой алиментов. Ранее бывший муж обвинял меня в меркантильности, и не знаю что делать: уйдут эти деньги ему обратно, а квитанция о перечислении все равно останется у него... а если откажусь от почтового перевода, грозится подать на меня в суд об отказе от алиментов. Посоветуйте, как вести себя правильно.

Приставы должны взыскать деньги в мою пользу, им нужен расчётный счёт на моё имя для перечисления. Все мои счета арестованы по другим судебным решениям. Что мне сделать, чтоб деньги не забрали по другим решениям суда? Насколько я знаю на другое имя перечесление не возможно приставами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение