Адвокат не предоставляет информацию о моем деле уже более двух лет - что делать?

• г. Балашиха

Извините, если вопрос заденет адвокатскую этику. В сентябре 2013 я обратилась за помощью к адвокату представить мои интересы в Московском областном суде, адвокат должен был подать жалобу и присутствовать на заседании суда. Оплату я произвела почтовым перечислением в полном объеме сразу. По словам адвоката жалобу он подал и в день заседания был в суде, но мое дело потеряли и заседание не состоялось. Сообщения из суда о дате заседания или его переносе даты, а так же о решении суда я не получала, но на сайте суда через 4 месяца увидела, что мне отказали, Адвокат сказал, что будет обжаловать, так как есть нарушения в действиях суда. Вот уже более двух лет я не могу допроситься у адвоката пояснить, что все таки произошло с моим делом и в какой стадии оно находиться, прошу предоставить мне копии тех жалоб, что он отправлял в суд и были ли они вообще приняты. Адвокат отписывается, что только что приехал, и в течении 2-3 дней перешлет и пропадает, не отвечает на звонки и письма, затем извиняется и опять обещает. Проблема в том, что я сама живу в Латвии и не могу приехать в Россию, по этому и воспользовалась услугами адвоката. Вопрос в том, как воздействовать на адвоката, чтобы получить отчет о проделанной работе и вообще узнать в каком состоянии мое дело и не потеряно ли время на обжалования по его вине, а так же если меня он просто обманул, как поступить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Нужно составить жалобу в его коллегию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Вы можете обратится с заявлением в суд, и выяснить на какой стадии находится рассмотрение дела, запросить копии документов и уже от полученной информации отталкиваться, заявление с запросом информации можно отправить почтой, заказным письмом

Спросить
Пожаловаться

Получите в суде решение по Вашему делу и жалуйтесь в адвокатскую палату того региона, где состоит данный адвокат. А так же можете готовить иск в суд на него же. Только боюсь с дисциплинарной практикой в палате сроки вышли.

Спросить
Пожаловаться

Наймите другого представителя, выдайте ему доверенность, чтобы он разобрался в ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в суд о восстановлении меня на работе и незаконном увольнении. Повестки о назначении судебного заседания не получила, но воспользовалась услугами сайта суда и узнала что заседание назначено на сегодняшний день могу ли я подать ходатайство о переносе даты заседания на более поздний срок в связи с тем что не была извещена в порядке предусмотренном Законом так как мой адвокат сегодня не может присутствовать на заседании? Как лучше его подать через электронное обращение или непосредственно прийти на заседание?

Мною был подан иск к адвокатуо возврате денежных средств за невыполненные юридические услуги, Мировой суд в иске мне отказал. Тогда я написала претензию на адвокатав Коллегию адвокатов, заседание которой проходило 24 декабря 2016 г и подала на аппеляицию. Аппеляционный суд 14 декабря мой иск признал в мою пользу, но была оглашена только результативная частьрешения. (Ответчик на суд не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствии). По этому в коллегию я не смогла предоставить решение суда, только передав данные по телефону. Естественно, что адвокат, на которого был заявлен иск к заседанию коллегии, мог знать решение суда. Но не сказал об этом назаседании. Коллегия адвокатов не нашла причины в привлечении адвоката к дисциплинарной ответственности. А т.к. меня не пригласили на заседание, я не знала, знали ли об этом члены коллегии. Получается 14 декабря-суд поддерживает мой иск к адвокату, а 24 декабря - коллегия встает на сторону адвоката. Верно ли решение коллегии? И если нет, то как дальше поступить? Подавать новую жалобу на адвоката в коллегию (я,действительно много потеряла из-за бездействия адвоката)? Или пусть будет так как есть.

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

Если на первое заседание суда по уважительным причинам не придёт мой адвокат по уголовному делу (так как суд не согласовал с адвокатом дату первого заседания и у моего адвоката допустим в этот день и в это же время есть в другом населённом пункте другие заседания которые были назначены по более ранним делам), заседание суда всё равно состоится или без адвоката суд не имеет право начать заседание?

Все заседания присутствовал адвокат, на последнем заседании не присутсвовал (попал в ДТП) и было вынесено решение не в мою пользу, что можно было отменить заседание в виду отсутствия адвоката я не знала. Должен ли был судья сообщить мне о моих правах?. Можно ли подать надзорную жалобу?

Я являюсь потерпевшей и одновременно подсудимой. В связи с выездом за границу я не присутствовала на очередном заседании, но на заседание пришел мой адвокат и подал ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Заседания не было, его перенесли. На следующем заседании сторона подсудимой и одновременно потерпевшая подает ходатайство о прекращении дела в связи с моей неявкой без уважительной причины. Мировой судья отказывает ей, мотивируя неявку неуважение к суду, но не отказ от обвинения. Но она обратилась с жалобой в районный суд, и там мое дело закрыли. Я там была без адвоката, но предоставила им копию доверенности, заверенную нотариально, что я доверяю представлять мои интересы как потерпевшей своему адвокату. И объяснила, что адвокат приходил на заседание в назначенное время. Но районный суд все равно отменил решение мирового судьи и закрыл мое дело как потерпевшая. В какие сроки я должна подать кассационную жалобу в Краевой суд? И чем может быть обосновано такое решение (я не получила его еще на руки)

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ. На одном из заседаний мой адвокат подал письменное ходатайство (за неделю) о переносе следующего заседания на более поздний срок, мотивировав тем, что уезжает в отпуск. Судья объяснил мне и всем присутствующих лицам, что переносить следующее заседание не будет, мотивировав свой отказ тем, что он уже распланировал все заседания по данному делу. На следующем заседании должны будут допрашиваться свидетели со стороны защиты. Судья сказал, что по закону я могу представить нового адвоката, или мне будет представлен государственный защитник. В связи с этим у меня вопрос, могу ли я отказаться от государственного защитника и просить о переносе заседание на более поздний срок когда вернется мой защитник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.12.состоялось заседание суда по вопросу восстановления на работе.14.01.2011 я подала письменное заявление в приемную суда с просьбой выдать копию протоколв заседания от 29.12.2010. Сегодня 18.01.2011 мне секретать судьи присутствовашая на заседании сказала что с протоколом я могу ознакомиться на следующем заседании,21.01.2011 т.к. его еще нет. А он мне нужен чтобы показать адвокату, который не сможет присутствовать на заседании и на предыдущем его тоже не было. Получается, что я не смогу получить консультацию у адвоката (считаю по вине суда). Эти действия суда провомочны и Что делать? Можно ли перенести заседание на более позний срок? Должны ли выдать копию протокола судебного заседания.

Я прохожу потерпевшей по уголовному делу по ч.1 ст. 105, ч.2 ст. 115, ст. 316 УК РФ. Мои интересы с первого дня расследования уголовного дела представляет адвокат. Прошло два суда, так же с присутствием моего адвоката. На втором судебном заседании мы заявили Ходатайство о возвращении дела на доследование. Наше ходатайство было удовлетворено. Сейчас дело повторно пришло в суд. Назначена дата судебного заседания на завтра на утро, судья поменялся. Я адвокату о дате судебного заседания сообщила, но у него там вышла накладка, т.е. у него уже другое судебное заседание на это время назначено. Он сказал, что за пару дней решит вопрос, но увы сегодня уже вечер, а завтра с утра на суд, а адвокат не отвечает на мои телефонные звонки. Я не знаю, что мне делать. Я не хочу, чтобы судебный процесс проходил без присутствия адвоката. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Я подал заявление в порядке частного обвинения по ч. 1 ст. 116 УК. Был вместе с обвиняемым на первом заседании, где получил и расписался в повестке на второе - через неделю после обеда. Утром в день второго заседания попросил адвоката перенести заседание - так как мой главный свидетель не мог явиться в суд. Мировой судья устно сказал адвокату, что заседание перенёс, мол еще нет ответа на запрос суда по материалам проверки и пр., а сам взял и провел заседание, причем на нем был лишь адвокат обвиняемого - в результате судья прекратил в отношении него уголовное дело за отсутствием состава преступления в его действиях, ввиду неявки меня - потерпевшего. В апелляции в жалобе отказали, сказали - всё равно надо было прийти. Что делать? Может быть ктонибудь подскажет о подобной практике? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение