Адвокат не предоставляет информацию о моем деле уже более двух лет - что делать?

• г. Балашиха

Извините, если вопрос заденет адвокатскую этику. В сентябре 2013 я обратилась за помощью к адвокату представить мои интересы в Московском областном суде, адвокат должен был подать жалобу и присутствовать на заседании суда. Оплату я произвела почтовым перечислением в полном объеме сразу. По словам адвоката жалобу он подал и в день заседания был в суде, но мое дело потеряли и заседание не состоялось. Сообщения из суда о дате заседания или его переносе даты, а так же о решении суда я не получала, но на сайте суда через 4 месяца увидела, что мне отказали, Адвокат сказал, что будет обжаловать, так как есть нарушения в действиях суда. Вот уже более двух лет я не могу допроситься у адвоката пояснить, что все таки произошло с моим делом и в какой стадии оно находиться, прошу предоставить мне копии тех жалоб, что он отправлял в суд и были ли они вообще приняты. Адвокат отписывается, что только что приехал, и в течении 2-3 дней перешлет и пропадает, не отвечает на звонки и письма, затем извиняется и опять обещает. Проблема в том, что я сама живу в Латвии и не могу приехать в Россию, по этому и воспользовалась услугами адвоката. Вопрос в том, как воздействовать на адвоката, чтобы получить отчет о проделанной работе и вообще узнать в каком состоянии мое дело и не потеряно ли время на обжалования по его вине, а так же если меня он просто обманул, как поступить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Нужно составить жалобу в его коллегию.

Добрый вечер, Вы можете обратится с заявлением в суд, и выяснить на какой стадии находится рассмотрение дела, запросить копии документов и уже от полученной информации отталкиваться, заявление с запросом информации можно отправить почтой, заказным письмом

Получите в суде решение по Вашему делу и жалуйтесь в адвокатскую палату того региона, где состоит данный адвокат. А так же можете готовить иск в суд на него же. Только боюсь с дисциплинарной практикой в палате сроки вышли.

Наймите другого представителя, выдайте ему доверенность, чтобы он разобрался в ситуации.