Как отказаться от доли в родительской квартире для получения жилья по программе работы

• г. Якутск

Как отказаться от доли в родительской квартире. В долю внесли нас с сестрой когда нам было лет по 14,а сейчас чтобы получить жилье с работы нужно отказаться от нее. Что нужно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Либо подарить, либо продать родителям. Но это будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий и вас могут поставить на учет только после истечения пяти лет

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. В 2010 году моя семья попробывала встать на учет в программу жилье молодой семье, было отказанно, ссылались на прописку мужа, который был прописан с матерье в 60 кв при этом доли у него не было. Через год я пробую подать документы снова, указав что прпво проживанение не является собственнлстью и администрация ставит нас на очередь как нуждающих. У меня была доля в родительской квартире, так как на момент совершения сделки приаотизации квартиры я была не совершенно летняя и долю мне обязанны были дать. Когда у меня родилась дочка, я не могла отказаться или продать долю так как мне говорили на вашей доли не совершеннолетний ребенок и что бы отказаться от этой доли нужно дать долю вдругой квартире, мы купили с мужем квартиру в ипотеку и тогда я отказаламь от доли в пользу отца. Теперь нам отказали в программе как помолая семья, ссылаясь на то что я ухудшила свои условия. Как нам быть?

Имею жильё 74 кв. м на меня, супругу и 3 детей. Но у жены есть доля в квартире родителей. Может ли жена отказаться от родительской доли чтобы нам встать на получение ЕСВ? Заранее спасибо.

Есть доля в квартире (при приватизации родительской квартиры), прописана там, но не проживаю.

Хочу продать эту долю. Сейчас в браке. Есть малолетний ребенок, но прописан по другому адресу. Нужно ли согласие супруга на продажу моей доли в родительской квартире?

Спасибо. Марина.

Обьясните, пожалуйста как мне поступить в сложившейся ситуации. Когда мне было 8 лет я учавствовала в приватизации на долю в квартире. Сейчас я бы хотела учавствовать в социальной программе по обеспечением жильем. Как мне отказаться от этой доли в квартире или приватизации? Заранее спасибо.

Квартира была оформлена на меня и моих детей. Был сожитель, у которого была несовершеннолетняя дочь. Когда этот человек продавал комнату в общаге, куда была вписана его дочь, нужно было обеспечить её жильём. Из своей доли я выделила долю ей. Она ей была подарена. С сожителем мы расстались, они выписались из моей квартиры, а доля квартиры осталась у нее. Сейчас мне эту долю надо забрать, чтобы я смогла квартиру свою продать. Ей уже исполнилось 18 лет. Она проживает в другом городе и выставила требования, чтобы я оплатила расходы на нотариуса при оформлении сделки по выкупу ее доли. Что мне в этом случае надо сделать?

При продажи родительской квартиры делим деньги на троих (меня, брата и отца) отец отдает свою долю мне для покупки новой квартиры, но хочет являться в доле в новой квартире. Квартира будет стоимостью более 2 млн руб (родительская квартира продается за 1 млн руб, доля чуть более 300 тыс руб) . Как оформить долю отца на эту сумму? Мне бы получить с покупки квартиры 13% вычета налога со всей суммы стоимости квартиры. И как сделать так чтобы брат не имел наследства с доли отца в новой квартире? Подскажите как правильно все оформить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть доля в родительской квартире плюс я там прописана, квартира находится в ивановской области. Сейчас осуществляется покупка квартиры в которой я тоже желаю иметь долю и прописку. Возможно ли иметь две доли в разных квартирах, нужно ли мне выписываться из родительской квартиры чтобы оформить прописку в городе иваново в купленной квартире?

У меня точкой вопрос, у с сестрой доли в родительской квартире, я хочу продать ей свою долю, и как можно быстрей. Как можно это сделать? Какие есть варианты? Что бы в край чающие сроки это сделать! Заранее спасибо.

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение