Могут ли счета быть арестованы за прошлые алименты, если ребенок проживает со мной на законных основаниях?

• г. Козельск

Я хочу открыть рассчетный счет в банке, он мне нужен по работе, но боюсь... В 2015 году был суд о лишении родительских прав бывшей жены от которой у нас совместный ребенок. По решению суда ребенок проживает со мной так как мать лишили родительских прав. Но у меня был долг по алиментом (которые я никогда не платил) 500 000 рублей Вопрос; могут ли арестовать мои счета за прошлые алименты если ребенок проживает теперь со мной на законных основаниях?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, вам нужно отменить это постановление о долге

Вас к уголовной ответственности еще могут привлечь.

Алименты уплачиваются не родителям, а детям поэтому необходимо знать с какого периода Вас обязали платить алименты, причины не уплаты, дату лишения матери родительских прав, дату с которой ребенок фактически начал проживать с Вами и т.д. В настоящее время, пока имеется исполнительное производство и не отменено постановление, при открытии Вами счета он будет арестован.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене ранее вынесенного решения по алиментам... Для чего Вам необходимо обратиться к квалифицированному юристу.