Могут ли счета быть арестованы за прошлые алименты, если ребенок проживает со мной на законных основаниях?

• г. Козельск

Я хочу открыть рассчетный счет в банке, он мне нужен по работе, но боюсь... В 2015 году был суд о лишении родительских прав бывшей жены от которой у нас совместный ребенок. По решению суда ребенок проживает со мной так как мать лишили родительских прав. Но у меня был долг по алиментом (которые я никогда не платил) 500 000 рублей Вопрос; могут ли арестовать мои счета за прошлые алименты если ребенок проживает теперь со мной на законных основаниях?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, вам нужно отменить это постановление о долге

Спросить
Пожаловаться

Вас к уголовной ответственности еще могут привлечь.

Спросить
Пожаловаться

Алименты уплачиваются не родителям, а детям поэтому необходимо знать с какого периода Вас обязали платить алименты, причины не уплаты, дату лишения матери родительских прав, дату с которой ребенок фактически начал проживать с Вами и т.д. В настоящее время, пока имеется исполнительное производство и не отменено постановление, при открытии Вами счета он будет арестован.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене ранее вынесенного решения по алиментам... Для чего Вам необходимо обратиться к квалифицированному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Долгое время мой ребенок проживал со мной (по решеню суда). Бывшая жена не платила алименты, долг составил 125 тысяч. Сейчас ребенок проживает с ней (прошлое решение суда не было отменено). Алименты я снял. Когда я могу подать в суд о взыскании с бывшей жены долга по алиментам?

Мой бывший супруг не платит алименты почти год, с ребёнком виделся в этом году 2 раза. В органах опеки мне посоветовали подавать на лишение родительских прав на основании неуплаты алиментов и неучастии в жизни ребёнка.

Но сегодня он мне перечислил 4000 рублей в счёт долга по алиментам, который составляет порядка 70000 рублей.

Подскажите, исчезли ли у меня основания для лишения родительских прав? Или я всё же могу подать иск?

2014-2015 год бывший муж моей жены похитил ребенка подал в суд на лишение родительских и алименты. Суд решил оставить ребенка с отцом, матери определил время и место общения с ребнком (она согласилась добровольно под давлением и обманом) алименты назначили обоим родителям по 1500 р. От алиментов они взаимно отказались и исполнение было прекращено. В феврале 2018 года он опять подал на лишение родительских прав и алименты (реально из за того что появился у его бывшей жены я, а он был против чтоб сын его общался со мной) В итоге суд ограничил мать в род. правах в марте 2019 года с присуждением алиментов с февраля 2018 года (вот с этим то я и не согласен так как до решения суда в марте 2019 года действовало решение по алиментам 2015 года) В апеляцию подал он и мы. Осталось без изменения, решение от 22 мая 2019 г.

Как сформулиовать неправильную дату назначения алиментов, и то что в суд подал второй раз на лишения для касации.

Простите, но у меня такой вопрос: моего мужа и его бывшую жену лишили родительских прав на ребёнка, ребёнок сейчас в детском доме, у мужа был долг по алиментам бывшей жене. Теперь алименты он платит детскому дому. Должен ли он платить долг по алиментам бывшей жене если она теперь лишена родительских прав?

Здравствуйте! У моей жены есть дочь от первого брака! Моя жена подала на алиметы на отца дочери, он долго не платил накопился большой долг почти пол миллиона рублей! В 2008 году было решение суда о его долге и о назначении алиментов в кол-ве 35% от зарплаты отца и 15% в счет долга! В 2011-2012 году отец продал часть своей собственности своей нынешней жене! Имел ли он на это право или должен был оплатить часть со своей доли в счет долга по алиментам.

Некоторое время (год) по необъективному решению суда у меня списывали 50% с зарплаты. Суть списаний: В 2014 году умер бывший муж. Оставил кредитный долг. Мой сын-наследник. Унаследовал только долг и счета в том же банке. Есть свидетельство о праве на наследство. В 2015 году был суд (я этого не знала). По решению я должна была заплатить 455 тысяч рублей (долг банку). В октябре 2016 года у меня начали списывать по 50% с зарплаты, арестовали все счета. За год я заплатила банку 160 тысяч рублей. 7 ноября 2017 года (после очередного суда) я получила определение о том, что теперь кредитный долг может покрыться другими счетами умершего. Принесла его приставам...

Вопрос: как можно вернуть ранее уплаченные банку 160 тысяч рублей?

Что мне делать, в 2012 г я был поручителем у одного человека, который взял в банке кредит 550000 тысяч рублей, в 2013 году суд вынес приговор, и обязал меня выплачивать долг, так как заёмщик не платил, но меня на суде не было, и не кто меня не извещял, в 2015 г банк обанкротился, а в 2017 г мне наложили арест на мои сщета, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа (2014 г) остался счет в банке. Вступила в наследство указав счет в банке на котором были деньги на момент смерти. Так же в банке был еще и второй счет (зарплатная карта) на которой средств не было. Бывшая жена подала в суд на раздел имущества, т.к. оба счета были открыты когда мой муж и его бывшая жена были в официальном браке (2012 г). По решению суда бывшей жене причитается 1/2 на момент их развода. Но на первом счете на момент развода было 10000 р., а на момент смерти 0 р., а на втором счете, который я указывала при вступлении в наследство на момент развода 150 р., а на момент смерти 30000 р. (наши с мужем сбережения). У меня на руках свидетельство о праве на наследство в котором прописана сумма за минусом

1/2, которая причитается бывшей супруге (29925 р. должна получить я). Эти средства в полном размере я получить не могу т.к. банк выдал с этого счета 5000 р. бывшей жене в счет другого счета, на котором на момент смерти денег не было, а на момент развода было 10000. Какое юридическое право имел банк выдавать средства с первого счета, на котором денег не было, используя другой счет?

С женой в разводе с 2008 года, есть совместный ребенок. С 2015 года подала на алименты официально. Всё время платил исправно, летом уволился с работы и два месяца не мог найти новую. Появится долг по алиментам. Сейчас выплачивают 25% в пользу погашения задолженности и 25% алиментов. Мать ребенка подала в суд на лишения меня родительских прав с формулировкой злостных неплатильщик алиментов. Прошу подсказать как подготовиться к суду.

После решения суда о лишении родительских прав меня и моей бывшей жены, суд назначил взыскать расходы на содержание ребенка, в порядке и размерах, установленных законодательством Р.Б.на один расчетный счет.

Я выплачиваю алименты ежемесячно, а Б.Ж.вообще не платит на основании чего у меня возникает крупная задолженность. КАК РАЗДЕЛИТЬ ЧТО БЫ КАЖДЫЙ ПЛАТИЛ СВОЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение