Как долго будет длиться процедура получения гражданства у моего сына?

• г. Переславль-Залесский

Здравствуйте. 16.07.15г. родила сына в г.Ярославль, на момент рождения ребенка была гражданкой Украина с РВП (решение по РВП принято 08.07.15г.). 18.01.2016г. получила гражданство РФ, сыну подаю документы на гражданство РФ 9 марта 2016г. Ребенка регистрирую каждые 90 суток. Подскажите пожалуйста, положена мне ежемесячная выплата на ребенка? Как долго будет длиться процедура получения гражданства у моего сына? Я мать одиночка. Спасибо.

В 1999 году в Москве родила сына, я мать-одиночка. На момент рождения ребенка, являлась гражданкой Украины. В 2002 году получила гражданство России, прописана в Питере. Ребенка не прописывают и гражданства не дают. Скоро двенадцать лет, а ребенок в невесомости. Подскажите, пожалуйста, как быть? Куда обратиться?

У ребенка один родитель-мать, которая на момент его рождения была гражданкой Украины, недавно получила гр РФ. Ребенку присвоили гражданство Украины, но ребенок был рожден в Москве. Нужно ли писать отказ от гр У в посольство?

Заранее спасибо.

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Я мать-одиночка.12.08.2008 г. получила гражданство РФ.26.12.2007 г. родила сына, но в тот момент была гражданкой Армении. Когда сдавала документы на временное проживание, документы ребенка не были взяты, объяснив тем, что когда будите сдавать на гражданство сразу и на ребенка подовайте. И теперь моему сыну не дают гражданство РФ из за отсутствия загранпаспорта. Меня отправляют в Москву в посольство сделать загранпаспорт. Я отправляла письмо в посольство но ответа не было. На данный момент я не работаю, так как сижу с ребенком и не имею средств выехать из города. Как можно решить вопрос о гражданстве РФ ребенку. Зарания спасибо.

Сын родился на Украине я гражданин России. После рождения сына оформил брак с матерью моего сына гражданкой Украины. Установил отцовство. В браке уже 9 лет. Подали документы для получения РВП. имеет ли право мой несовершеннолетний сын получить гражданство РФ в упрощённом порядке?

В 2003 году получил гражданство РФ (до этого был гр. Украины). С этого момента проживаю и работаю в Москве. Вместе со мной все это время проживает мой сын. У ребенка гражданство Украины (мать ребенка, с которой я в разводе, тоже гр. Украины и проживаеи в Украине). В настоящий момент ребенку 15 лет (1994 г.р.). Подскажите, пожалуйста, в случае если мать ребенка не возражает против получения ребенком гражданства РФ, может ли ребенок получить гр-во РФ по упрощенной процедуре и сколько примерно на это потребуется времени?

Спасибо. Андрей.

Я с сыном (15 лет) граждане Украины. Приехали в РФ в июле 2014 года (г.Луганск). Т.к.я рождена на тер. РСФСР, а сын в 1999 г. в России (на момент рождения ребенка, мать была гражданкой Украины), придя в УФМС мне предложили оформлять документы на РВП, а в дальнейшем ВНЖ и гражданство. Я оформила и получила РВП. Но читая ваши ответы на вопросы, узнала, что могла как носитель русского языка получить сразу ВНЖ или гражданство. Могу ли я поменять схему получения гражданства как носитель русского языка, т.к.это быстрее. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России с 2005 г.На момент рождения сына в 2004 я была гражданкой Украины. Для того, чтобы поставить штамп в свидетельство о гражданстве, с меня требуют справку, что сын или не является гражданином Украины или о том, что Украина не предоставляет ему гражданство. Что мне делать и какие документы нужны для получения такой справки?

Будучи гражданкой Украины родила в Приморском крае, затем получила гражданство РФ и сделала гражданство ребенку, подала на выплаты на ребенка, мне должны выплатить с момента рождения ребенка или с момента вступления его в гражданство?

У меня такая ситуация, я родила ребёнка в России В Приморском крае, во время рождения ребёнка я переоформляла документы с украинского гражданства на российской гражданство. Получила документы гражданина РФ,сделала ребёнку свидетельство но не поставила печать о гражданстве. Переехала в г Белгород обратилась в паспортный стол чтоб ребёнку поставить гражданство РФ, но мне отказали сказали что я во время родов была гражданка Украины что ребёнок идёт как гражданин Украины. Подскажите пожалуйста что мне делать и как оформить ребенку гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение