Сколько берут процентов приставы по исполнительному сбору?

• г. Мыски

Сколько берут процентов приставы по исполнительному сбору?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по исполнительскому сбору. Основной долг по исполнительному листу погашен с нарушением сроков исполнения, поэтому был начислен исполнительский сбор. Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Может ли пристав наложить штрафные санкции в виде исполнительского сбора на неуплаченный исполнительский сбор?

Пристав объединил долг банка и исполнительный сбор. Как оплатить только долг банку. А по исполнительному сбору у меня к приставу отдельный вопрос.

Сколько пристовы берут за исполнительный сборы.

Осталась задолженность по исполнительному сбору 498 рублей, приставы наложили ещё один исполнительный сбор 1000 рублей на тот исполнительный сбор, законны ли их действия?

Вопрос такой, судебные иски исполнены, висит долг по исполнительному сбору, пристав не удержал ранее, через год исполнительный сбор продублировал сумма по исполнительному сбору увеличилась, что делать и почему такое возможно? Спасибо.

Узнала об исполнительном производстве через сайт ФССП (исполнительного сбора не было), затем обратилась к приставу с заявлением об удержании 50% с зарплаты. Через неделю зашла на сайт ФССП, п там уже и пристав поменялся и исполнительный сбор появился. Подскажите, пожалуйста, это так и должно быть или можно отменить исполнительный сбор (уведомлений не было и предыдущий пристав не сообщил о сборе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила приставу справку что кредит погашен, а она сказала что не закроет ис производство пока не оплачу исполнительный сбор. Законно ли это? И разве пристав не должен заводить новое ис производство по исполнительному сбору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение