Необходимость доказательств в жалобе на соседа - фото или подписи очевидцев?

• г. Арсеньев

Написана жалоба в административную комиссию на соседа за неправомерные действия. В доказательство нужны фото или достаточно подписей очевидцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К доказательствам нужно подходить очень серьезно. Иначе это выльется в потраченные впустую время и силы. Попытаюсь объяснить простым языком . Во-первых чем больше доказательств - тем лучше. Во-вторых, чтоб понять достаточно ли доказательств, необходимо понять лицо, принимающее решение о наличии проступка и его квалификации. Представьте себя на его месте. Вы не знаете всех тонкостей дела. Вас также интересует вопрос правдивости представленных доказательств. Можно ли признать какие-то росчерки пера истинным подтверждением события? Желаю успехов.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я (прошло 3 месяца) подать повторно жалобу на неправомерные действия сотрудника ДПС? При первой жалобе у меня отсутствовали доказательства неправомерных действий струдника.

25 января 2016 года подали жалобу в полицию на соседей которые громко гоняли музыку после 23 часов. Участковый провел беседу с шумящими соседями и передал дело в административную комиссию не указав данные соседа на которого была написана жалоба. Когда я пришла узнать результат то мне вомиссии сказали, что прошло два месяца и заявление онулировалось из-за того, что вышел срок рассмотрения жалобы. Подскажите что делать в таком случае и права ли административная комиссия?

Соседка написала жалобу в административную комиссию, по вопросу нарушения мною тишины как то: пьяные дебоши, громкая музыка, не цензурная брань, угроза ей расправой. Это оказалось ложью, что подтвердили соседи специалистам комиссии. Могу ли я подать на нее в суд за клевету?

Сосед спилил 5-летнюю сосну на моей территории объясняя тем что она ему мешает. Написала на административную комиссию в поселковый совет. Отказ. Правомерны ли действия соседа и отказ администрации поселка.

Сосед построил глухой смежный забор 2,5 м. Дала жалобу в районную административную комиссию. После решения комиссии сосед не собирается разбирать. Куда обращаться ещё?

Написал жалобу на неправомерные действия сотрудников ДПС начальнику ГИБДД. Позже пришёл ответ где написано что никаких неправомерных действий со стороны его сотрудников не обнаружено, естественно меня этот ответ не удовлетворил. Что можно сделать дальше?

При написании аппиляционной жалобы в суд на решение гибдд по моей жалобе на неправомерные действия сотрудника, обязательно ли прилогать само постановление или достаточно решения гибдд и протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ваших многочисленных советов по поводу обжалования тех или иных неправомерных действий должностных лиц решид обратиться в суд. Однако возник вопрос: а как подтвердить неправомерное действие (бездействие) должностного лица, если это лицо в устной форме отказывается от рассмотрения всех моих заявлений, и не указывает никаких оснований для отказа (ни устных, ни письменных). Примет ли суд мою жалобу, если я опишу все неправомерные действия, но никаких письменных доказательств неправомерности предъявить не смогу?

Полагаю, что этот вопрос интересен не только мне, так как слишком многие граждане получают отказы в устной форме или же их вообще не выслушивают.

Спасибо.

Что подается в суд на неправомерные действия и решения призывной комиссии - Жалоба,

Исковое заявление или Заявление?

Мой сосед снизу постоянно нарушает закон о тишине в ночное время. Была написана жалоба участковому. Участковый сказал, что они не имеют права выписывать штрафы за это, могут только поговорить. Спустил жалобу в административную комиссию города. Оттуда уже месяц нет никакого ответа. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение