Спросить бесплатно

Ко мне сУкраины на постоянное место жительства приехала мать-песионерка (64 года).

С Украины она полностью выписалась и получила паспорт на ПМЖ в Россию. Временную регистрацию она оформила. В перечне документов необходимых для оформления разрешения на временное проживание есть два пункта:

- справка о наличии судимости у заявителя;

- медицинские справки о инфекционных заболеванниях.

Прошу подсказать как их можно получить, т.к в месте проживания в больнице мою мать не принимают (нет прописки), на Украине никого не осталось и выехать туда за справками она не имеет возможности?

вопрос №98935
прочитан 14 раз

Уважаемая Ольга.

Ввиду того, что Ваша мама выехала на ПМЖ справку об отсутствии судимости ей придется получать в Консульском отделе Посольства Украины в РФ.

Что касается медицинских справок - при наличии временной регистрации она может обращаться в медучреждения РФ по месту пребывания.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Рекомендую справки об отсутствии судимости получать все-таки на Украине, а не в России (это может сделать кто угодно, по доверенности), так как Посольства и Консульства выдают эти справки так долго, что Вы успеете нарушить законодательство об иностранных гражданах.

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Разрешение не нужно. 1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Указывайте национальный паспорт.


юридическая фирма ООО ЮК "Городское бюро экспертизы собственности":

Начните с временной регистрации, далее справка в консульстве Белоруссии о том, что Вы не замужем на территории РБ. Далее анализы в больнице (платные)


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Ирина, здравствуйте! Вам выдали письменный отказ??? В связи с утерей (не похищением!) паспорта нужно обратиться не в ОВД, а в ОУФМС.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Справку с Украины об отсутствии у него брака, РВП,, паспорт.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X