Каковы последствия продажи долга СберБанком и может ли он подать на меня в суд?

• г. Самара

У меня есть непогашенный долг в СберБанке,60 000 рублей из-за кризиса у меня пока нет возможности их отдать. Стали звонить коллектора из какого то агенства. СберБанк получается мой долг продал им?А если продал мой долг, то имеет ли права теперь СберБанк подать на меня в суд из-за этого долга?

Ответы на вопрос (2):

Сбербанк не будет обращаться в суд, в суд будут обращаться коллекторы, после того как вымотают вам все нервы.

Владимир, если кредитным договором предусмотрена передача ваших данных третьим лицам,то Банк вправе продать или передать долг коллекторам.

А вот чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Сбербанк, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?