Как выселить человека из квартиры.

Галя
• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Смотря, чья квартира, кто и на каких основаниях там проживает.

Как правило, только по решению суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18370443

Если квартира куплена с торгов, а бывший собственник-должник и члены его семьи не хотят съезжать. Как их выселить? Какой нормой закона руководствоваться? Можно ли подать иск одновременно и на снятие и на выселение? Какие примерно сроки на всю процедуру? Какие категории граждан нельзя выписать и выселить (кроме отказников в приватизации)? Как происходит процедура выселения после получения решения суда?

• г. Москва
Вопрос №1705386

Хозяин квартиры продал её с правом пожизненного проживания в ней для себя и своей сестры. Через полгода бывший хозяин умер, а сестра создаёт невыносимые условия для совместного проживания (пьёт, скандалит, ворует). Какие основания будут убедительны для суда о выселении её из квартиры?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №18074057

В частном доме живут моя мама с бывшим супругом. Дом и земля принадлежат мне. Мать устно просит покинуть дом сожителя, на что получает отрицательный ответ. Какие действия и в какой последовательности нужно совершить, чтобы сожитель покинул жилое помещение? Этим должен заниматься собственник или достаточно действий моей матери? Причем по-хорошему человек выселяться (как я и говорил ранее) не собирается. И какие причины могут препятствовать его выселению?

• г. Барнаул
Вопрос №14644130

Я пустила на квартиру в частный дом семейную пару, но через пару недель соседи стали жаловаться на постоянные пьянки, шум,драки. Как мне выселить квартирантов если добровольно они не съезжают. Предоплата не вносилась за проживание.

Вопрос №18422887

Скажите, пожалуйста, как выселить человека из муниципальной квартиры, который не является родственником, который не зарегистрирован в квартире официально, с ним никто и никогда не заключал никаких договоров об аренде, и любых других договоров, он не платит коммунальную плату и эксплуатационные расходы. Этот человек является сожителем моей родной сестры. Он спаивает мою сестру и ведёт маргинальный образ жизни. Я не могу проживать в своей квартире при таких обстоятельствах. Я просто боюсь. Скажите как я могу его выселить из квартиры? Полиция приезжает и разводит руками, дескать у них нет прав на его выселение. Но как же тогда мои права? Я плачу за квартиру много лет и у меня есть все платёжки и подтверждающие документы, а воспользоваться моим законным правом на проживании в квартире из-за того, что он в квартире живёт безо всяких обоснований. Что мне делать? Как мне выселить чужого, абсолютно чужого человека из муниципальной квартиры?!

• г. Екатеринбург
Вопрос №17792257

Можно ли выселить человека из квартиры если он там родился, прописан, проживаем 38 лет участвовал в приватизации и имеет 1,5 долю 12 кв. м.

• г. Хабаровск
Вопрос №15298753

Как выселить из квартиры сожителя матери если он там не прописан.

• г. Хабаровск
Вопрос №16334368

Квартира неприватизированная, в ней прописаны 7 человек. Как можно выселить из нее человека, который постоянно пьет и не платит за квартиру?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.