Коллективное обращение граждан к суду по нарушению законности действий Управляющей компании - возможности и подходы для собственников квартир

• г. Чайковский

Один из собственников квартиры подал в суд на Управляющую компанию и выиграл его (кроме него истцом на суде была также инспекция государственного жилищного надзора), но проблема общая для всех собственников квартир (которых обслуживает данная УК)

Вопрос: Рассмотрит ли суд коллективное обращение граждан на нарушение законности действий Управляющей компании или нужно обращаться каждому собственнику квартиры индивидуально в суд по одним и тем же вопросам?

И вообще каков должен быть грамотный подход в данном вопросе остальных собственников квартир?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в жилищную, они выдадут предписание об устранении нарушений.